Консультация хирурга /

Боль в локте — вопрос №71552

Очень болит локоть, сустав. Не могу поднять даже чашку с чаем из-за боли. Но если подняла, то держать уже не больно. Тоже самое при поднимании сумок, поднимать больно, но нести сумку не больно. Когда нажимаю на сустав локтя, то ощущается боль от дотрагивается. Ночью в суставе появляются прострелы. Что можно предпринять? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте нужно УЗИ сустава сделать.
Примите Найз, намазать мазью Нурофен или найз или другой НПВС.
Не напрягайте руку. И обратитесь к врачу.
Клиент
Елена, локоть болит уже месяца полтора. Найз пила, мазь использовала амелотекс. Дело в том, что у нас хирург в отпуске, а боль мучает.
Терапевт
Здравствуйте! УЗИ сустава,Рентгенограмма,ревмопробы,общ анализ крови.Декскетопрофен внутримышечно по 1 инъекции в день 5 дней,нейромультивит по 1т 2 р в день 3-4 недекли..Конс травматолога,ревматолога,возможно,ношение лонгеты,исключение нагрузки на суставы.Возможно,электрофорез с гидрокортизоном.
Клиент
Альфира, спасибо за ответ. Буду лечить.
ЛОР
У вас возможен эпикондилит,нужно показаться очному врачу (хирургу,травматологу).
Педиатр
Тогда внутрь сустава поставить можно Дипроспан. Это ГКС быстро снимет боль.
Гематолог, Терапевт
Шерстяной налокотник,осмотр хирурга, мази НПВС , щадить локоть
Клиент
Анастасия, врач хирург недоступен пока. Он в отпуске, и он один на весь район. Мази я использую, но они мало помогают.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Прежде чем рекомендовать Вам лечение , необходимо обследование - пройдите хотя бы рентгенографию локтевого сустава в двух проекциях и сдайте кровь на С- реактивный белок и реамопробы. Боль в суставе может быть связана как с последствием травмы сустава, так и каким-либо воспалительным процессом . Также болевой синдром может давать так называемая « суставная мышь»( ушиб приводит к кровоизлиянию крови в сустав, впоследствии кровь организуется в плотное подвижное образование, которое и даёт боли, попадая в суставную щель). Единственное, можно порекомендовать Вам препараты для облегчения симптомов на время обследования. Это группа нестероидных противовоспалительных препаратов как внутрь, так и местно ( диклофенак, найз, нимесил, кетанов) . Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Постараюсь все в ближайшее время сделать.
Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте! В поле возможно,что у вас ревматоидный, ревматический или подагрический артрит! Сайте общий анализ крови, анализ мочи, Биохимический анализ крови (+мочевая кислота), сделайте рентген локтевого сустава и сходите к терапевту на приём, не обязательно к хирургу! Пропишет вам таблетки, мази, физиотерапию!
Клиент
Магомед, спасибо!
Ортопед, Травматолог
Добрый день! необходимо выполнить рентгенография локтевого сустава в двух проекциях и УЗИ .Возможно это эпикондилит- показано консервативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, опухоли на локте не было, но боль со временем услилась. Это относится к симптомам?
Врач УЗД, Терапевт
Скорее у вас латерал эпикондилит. Вам необходимо натирание найз гелем. Внутрь нпвп, или их в уколах, витаминотерапия. И затягивание локтевого сустава эластич бинтом. Если конечно вы не травмировали сустав
Гинеколог
Здравствуйте, Лариса!Вам необходимо комплексное обследование биохимического профиля,там,оак,с реактивный белок,ревмопробы обязательно,для исключения ревматического заболевания,а для сустава Рентген,и УЗИ . обязательно очная консультация хирурга,либо травматологов. А для лечения пока НПВС.
Гематолог, Терапевт
Можно диклофенак внутрь или внутримышечно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А
Вам для начала необходимо сделать узи сустава и слать кровь на ревматоидные факторы
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день нужно показаться травматологу ортопеда для осмотра
Клиент
Николай, сегодня показалась врачу хирургу. Диагноз эпикондилит. Назначили мазь Индовазин, нимесил внутрь и ультразвук с гидрокортизолом.
Психолог, Сексолог
Сделайте ужи и сдайте ревмопробы. Необходимо дообследование, чтобы установить точный диагноз и соответственно правильно лечить.