Консультация хирурга /

Подскажите, где тут перелом? — вопрос №721838

Ударился рукой, сделали рентген, прихожу к врачу, говорит у вас перелом. И гипс наложили. Болит вся кисть. Подскажите, где именно тут перелом на рентгене, и если можно, выделите пожалуйста это как-нибудь, если не получится объяснить

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Олег!
Я перелома не вижу
Разве что есть какое то краевое повреждение котртикальной пластины дистадьно го эпифиза 3й пястной кости- током не разгляжу
Но гипс если находили то правильно слелали; после ушибов, растяжений иммобилизация- это совершенно необхолимо
Гипс накладывают не только при переломах
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Очень сложно рассмотреть вот так - по фото. Негатоскоп и сам снимок нужен. Иногда бывает очень сложно диагностировать и с ними, а тут и подавно. Если бы перелома не было, гипса бы тоже не было, поверьте. А боли имеют право быть. Это нормально
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ну проксимальный краевой перелом основания 3 пястной кости скорее внутрисуставной. Тактика правильная. К лечению помимо гипса стоит нимесулид добавить по 1 таб 2 раза в сутки №7 и омез для защиты слизистой желудка 2 раза в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а зачем защищать слизистую желудка?
Хирург
Нимесулид оказывает воздействие на слизистую желудка для этого
Хирург
На фото перелома не видно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Очень похоже на краевой перелом проксимального конца 3 пястной кости. Но это не точно.
Отдайте снимок на описание рентгенологу. Так положено делать. И описание должно быть вклеено в амбулаторную карту.
Здоровья Вам.
Это на снимке справа где имеется небольшая темная полоска ближе к лучезапястному суставу.