Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе + Температура — вопрос №724127

Четыре дня болит приступами живот, при этом прыгает температура

В первый день с утра появилось общее недомогание, затем температура, запор, тошнота весь день, рвота, боли в животе, боли в голове
Смог 2 раза выдавить из себя немного калла, НЕ поноса
Блювал 3 раза
Температура весь день было 37.0 - 38.7
Ночью 39.2

На второй день тошнота прошла, температура и боли в животе остались, с утра температура была 36.6 после парацетамола и анальгина
Весь второй день, также как и в первый день, болел живот приступами, около пупка, сначала болит, потом урчит и могут выйти газы
Ночью температура была 39.7

Третий день, появился понос, 4 раза средними порциями, температура с 7 утра и до 12 часов дня была 36.6
Тошноты также не было
Боли в животе те же самые, но реже гораздо
Днем темперптура держалась 38.0, ночью 37.2 примерно

Четвертый день, живот также болит приступами, но гораздо реже, стула нет, только газы, вчера после поноса пил капсулы укрепляющие
Температура с ночи и до 11 часов ( Сейчас 11 у меня ) - 37.0 - 37.4

Во второй и третий день пил НО-ШПУ
В первый и второй день пил уголь активированный
Щас пью ромашку, в течение дня выпью Смекту, сейчас ее у меня нет еще просто

Начал кушать по немногу рис сваренный на воде и куриный суп

Хирург
Здравствуйте, Максим.
Начните Бактистатин 2к 3р.д 2нед, дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды
Диета, стол 4а по Певзнеру.
В плановом порядке сдайте копрограмму, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Стол 3 по Певзнеру
Энтерофурил 400 х 2 р в день- 7 дн
по окончании
энтерол по 2 х 2 р в день- 7 дн
по окончании
бифиформ по 2 х 2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, ЭнтероФурил нельзя при температуре
Врач УЗД, Хирург
Нет, не противопоказан
Гастроэнтеролог
Добрый день!кишечная вирусная инфекция
по лечению энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 5дн
2.тримедат форте 300мг 2 раза в день за 40мин до еды 1мес
3.панкреатин 10000ед 3раза в день 1мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, ЭнтероФурил нельзя при температуре
Гастроэнтеролог
Нужно!!!)))не переживайте можно при температуре
Гастроэнтеролог
Необходимо в частной лаборатории УЗИ обп +кишечника
2копрограмма
3.оак
4.кал на кишечную группу
Хирург
Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию. Думаю стоит пропить курсом энтерофурил и регидрон компенсировать водно электролитные нарушения. так же стоит пить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и держать диету пока строгую исключая острое копчёное жирное жареное алкоголь. будьте здоровы