Консультация офтальмолога /

Белые выделения в уголках глаз (повторно). — вопрос №726131

18280 просмотров

Здравствуйте.
Часто замечаю белые выделения с внешней стороны, в уголках глаз. Наблюдаются в течение всего дня, довольно давно. Провожу много времени за компьютером, однако думаю что связано не с этим.
При обращении с данной проблемой к специалистам сайта восемь дней назад был рекомендован "Окомистин" в течение 5-7 дней, 4 раза в день. Я использовал данный препарат, однако по прошествии 8 дней проблема остается. Есть некоторые изменения в лучшую сторону, связанные с общими ощущениями, но это не решает основной проблемы.
Есть ли смыл продолжать использование Окомистина в данном случае, или необходимо заменить на какой-либо другой, аналогичного действия? Какие еще препараты можете посоветовать в данной ситуации?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Я помню ваш вопрос. После окомистина я вам рекомендую, как и прошлый раз, капли увлажняющие Артелак всплеск Уно или хотя бы Гилан комфорт. Эти капли без консерванта. Их для большего эффекта сразу после окомистина нужно инстиллировать. По 1 капле 3 раза в день не менее месяца. Препараты эти накопительного действия, эффект при регулярном использовании заметите, как минимум, к концу первой недели
Клиент
Александра, спасибо за ответ.
Но все-таки у увлажняющих капель несколько другая функция, о чем написано в описании к ним. И применяется он в других ситуациях.
Основную роль, как я понимаю, должен был выполнить именно Окомистин, о чем вы и написали ранее - должны были уйти выделения, однако они остаются, а значит препарат не выполнил эту задачу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас я предполагаю, что эти выделения так как у вас скорее всего синдром сухого глаза. Поэтому и написала про Артелак всплеск Уно. Подтвердить или опровергнуть мои предположения на очном приеме только можно, проводя пробы Ширмера и Норна. Эти пробы подтверждают синдром сухого глаза и видно на какой он стадии. Но это только при очном приёме
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Белые выделения м.б. связаны с синдромом сухого глаза. Нарушен состав слезы, она не выполняет свою увлажняющую и бактерицидную функцию. Окомистин вы правильно прокапали, это на случай, если успела присоединиться инфекция. Продолжайте его до 10 дней. Основное же лечение в вашем случае по моему мнению д.б. Систейн баланс 3 раза в день 1 месяц. Препарат не просто увлажняет, но не ормализует состав слезы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас синдром сухого глаза. Пенистые выделения очень характерны. Вам надо восстановить слезную пленку. Для этого капать увлажняющие капли в состав которых входит декспантенол. Это стиллавит , оптинол мягкое восстановление или хилозар комод. Утром сразу после умывания, на ночь после умывания. И в течении дня ещё 1-2 раза.
Длительно. 2-3 мес
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 13 человек,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу
1
Андрей
2022-05-20 12:05:55
20 мая 2022
Андрей, 20 мая 2022
проверьте холестерин
Похожие вопросы по теме
Начало молочницы, первый раз
2 апреля 2020
Лиза
Вопрос закрыт
Боль в правом боку.
5 марта 2022
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Ттг 13,07 при норме 0,4-4.0
27 июня 2022
Зарина
Вопрос закрыт
Высокий ТТГ
21 октября 2022
Алевтина
Вопрос закрыт
Боль в половом органе
10 ноября 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Сыпь у ребенка, похожая на лопнувший капилляр
1 февраля
Анастасия, Челябинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия Олеговна Карайченцева
39 отзывов
Офтальмолог
2010-2016 гг., Белгородск
Опыт работы: 7 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
214 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Ада Константиновна  Егорова
12 отзывов
Офтальмолог
ФГБОУ ВО СПБГПМУ
Опыт работы: 8 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
205 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Инга Кравец
Инга Владимировна очень серьёзно отнеслась к моему вопросу, изучила результаты обследований и...
[email protected]
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Большое спасибо Арине Игоревне за развёрнутый ответ. Очень помогла в решении моего...
— Оксана
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Хорошее отношение. Я осталась очень довольна, так как уже после первого применения капель,...
— Жанна