Консультация травматолога /

Колотая рана кисти, как лечить? — вопрос №726556

Здравствуйте! Неделю назад мама (81 год)колола грецкие орехи ножом - проткнула руку. Обработали рану перекисью водорода, наложили повязку, потом образовался обширный синяк на ладони и с тыльной стороны руки Сахарный диабет, рана болит, не заживает. Что делать, как лечить?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото рана без признаков инфицирования, учитывая сопутсвующий диабет поэтому долго заживает.

Вы все правильно сделали, и обработали и повязку наложили; лече6ие необходимо настойчиво продолжить; по лечению рекомендовано:

- 1 раз в день Рану обрабатывайте перикисью водорода, перевязки с воскопраном + диоксидин. Продаются в аптеках. На вид сеточка пропитанная воском и раствором диоксидина. Если отделяемое из раны незначительное, то перевязки через день. Отрезаете кусочек сеточки размером 1,5см на 1,5см, накладываете на рану и бинтуете.
Клиент
Виталий, благодарю за оперативный ответ, забыла сразу указать, она ещё принимает препараты разжижающие кровь, поэтому тоже может дольше заживать?
Ортопед, Травматолог
Нет, это способствует заживлению, чем лучше кровообращение тем быстрее все восстановиться