Консультация терапевта /

Повышеная потливость рук и ног — вопрос №728846

Здравствуйте, как избавиться от потливости рук и самое главное ног, самочувствие отличное, ноги ледяные в любое время года и дома, какие анализы нужно сдать чтобы выявить проблему, невозможно полноценно жить

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Как давно эта проблема у вас?
Гормоны щитовидной железы проверяли? Тревожность имеется?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, очень давно, тревожность имеется, частые переживания
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. Попробуйте успокоительные афобазол, фенибут, новопассит. Причина гипергидроза может быть связанна с чрезмерной тревожностью.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,нужно сдать гормоны щитовидной железе, ТТГ, т3, Т4 свободные, витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, витамин Д, феритин . Уровень электролитов крови ( калий кальций магний)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Сдать оак,бак,ферритин,железо,ТТГ,Т4СВ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на ТТГ и Т4 + узи щитовидной железы
Витамин Д крови.
Рекомендовала бы минимизировать стрессы, ношение одежды и обуви из натуральных тканей.
Часто такая потливость имеет психогенные причины.
Попробуйте приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки до месяца
Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь сдать кровь на витамин Д, ттг и свободный т4.
Если где-то есть дефицит-восполнять, наиболее вероятно, что дефицит витамина Д. Он часто даёт такое