Консультация травматолога /

Обморожения стоп — вопрос №730874

После обморожения прошёл месяц и не проходит жжение и онимение стоп и пальцев, ноги не чёрные и нету синевы? Какое лекарство принять? Когда пройдёт онемение ???????????????????????????????????????????

Травматолог
Здравствуйте. Чтобы оценить ваше состояние нужно очно показаться невропатологу и сосудистому хирургу. Это зависит , что больше пострадало в конечностях. Онемение в стопах после отморожения может оставаться до 3-х месяцев и больше,в зависимости от степени отморожения.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, а вы бы не смогли посоветовать какие-нибудь мази или лекарства? Спасибо большое
Травматолог
Обычные мази и гели могут навредить , потому при отморожении часто погибают нервные поверхностные рецепторы и мелкие сосуды намажете мазью потом будут пузыри на коже Поэтому нужна очная консультация невропатолога и сосудистого хирурга . Прошел месяц с момента отморожения , местное лечение будет не эффективно, если не навредит.