Консультация терапевта /

Тошнота и бурлит живот — вопрос №731065

Добрый вечер! Вчера вечером съела картошку фри, два банана и виноград, спустя примерно 2 часа, началась легкая тошнота, боль в мышцах и слабость, темпер 37.1 утром ужасная слабость и жуткая тошнота, о еде думать вообще не могу сразу тошнит, выпила чай сладкий и энтеродез, тошнота стихла, началось урчание в животе, и легкая боль в левом боку, слева больше со спины! Кстати говоря, вчера вечером начались месячные, но в предыдущие циклы такого не наблюдалось! Мне 31!

Терапевт
Здравствуйте , необходимо придерживаться щадящий диеты , при тошноте можно церукал 10 мг, мезим 1 т. 3 раза в день во время еды, спазмолитик ( дюспаталин), пейте достаточное количество жидкости , сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи ,б/ х анализ СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию и срб. Рекомендую от тошноты можно церукал в/ м и дюспаталин от болей
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, пейте много щелочной воды, эктеросгель 3 раза в день, строгая диета, во время еды креон 1 таб, при болях дуспаталин 3раза в день
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый вечер!
Рекомендую принимать сорбенты Полисорб/Энтеросгель/Смекта,они сортируют токсины и вам будет легче.Приём 4-5 дней.Пить регидрон или регидрон био,восстанавливать водно солевой баланс,маленькими порциями но часто.Так же приём Креон или Пангрол 10000 ме,улучшить пищеварение.Пока придерживаться диеты,ничего жирного,жареного,острого,соленого.Можно бульон куриный,черствый чёрный хлеб или хлебцы,слизистые каши.