Консультация гастроэнтеролога /

Диагностика глистов — вопрос №733118

Подскажите пожалуйста какие действенные анализы надо сдать, для выявления паразитов в организме.

Последнее время плохо себя чувствую, с каждым годом становится всё хуже.
Беспокоит неприятный запах изо рта, постоянные вздутия и боли животе. Боль в правом подреберье со стороны спины.
Садится зрение. Нет полноценного вздоха (то есть не могу вздохнуть полной грудью, как будто воздуха не хватает. Очень сильно выпадают волосы.

Хирург
Здравствуйте. Касательно паразитов следует сдать кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз. Пока так. И в целом желательно бы свежее ФГДС так как описываете симптомы ГЭРБ более. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдал кал на яйца гельминтов. Также по жалобами дополнительно рекомендую контроль оак, бак-глюкоза, холестерин, алт, аст, биллирубин, железо, сдать витамин Д, ТТГ, Т4 своб. ФГДС в плане дообследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-анализ крови на ат к описторхам, токсаракам, аскарида, лямблиям!
Но ваши жалобы могут быть не связаны с наличием паразитов!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , не может
Педиатр
Здравствуйте. Касательно паразитов, необходимо сдать анализ кала на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз. Но ваши жалобы могут быть связаны с другими заболеваниями, их нужно обязательно исключить, иначе лечение паразитов на фоне недиагностированного заболевания не принесет результата. Рекомендую:
1) Общий анализ крови и общий анализ мочи: слабость и плохое самочувствие могут быть связаны с хроническими инфекциями, анемией которые диагностируются с помощью этих анализов.
2) УЗИ органов брюшной полости: поможет исключить заболевания органов брюшной полости, оценить необходимость других обследований, касаемых желудочно-кишечного тракта.
3) Учитывая наличие запаха изо рта, рекомендую
-Консультация ЛОРа для исключения инфекций носоглотки (которые могут вызывать запах изо рта).
-После УЗИ брюшной полости решить вопрос о целесообразности ФЭГДС, так как заболевания желудка так же способны вызвать данные симптомы.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Педиатр
Если у вас есть подозрение, что ваше состояние вызвано именно паразитарным заболеванием, рекомендую обратиться на очную консультацию к инфекционисту. Дело в том, что паразитов существует очень много. Для того, чтобы грамотно оценить, каких именно паразитов искать, нужно оценить регионы вашего пребывания в последние несколько лет, осмотреть живот и имеющиеся анализы.
Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, можно сдать кровь ИФА методом для определения антител к различным паразитам
Ваше состояние необязательно связано с глистной инвазией
необходимо еще проверить гормоны щитовидной железы, а так же исключить анемию и сделать УЗИ внутренних органов
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Педиатр
Боль в правом подреберье может указывать на многие заболевания, в том числе и альвококкоз, узи будет достаточно
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Клиент
Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Педиатр
Может. Сдайте ифа на альвеококоз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сделать копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, УЗИ брюшной полости. Обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, может... О способах выявления я Вам написала ранее..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ кала на яйца глист методом парасеп, лучше даукратно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли боль в правом подреберье указывать на наличие глистов Альвеококкоз. И как их выявить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет не является