Консультация гастроэнтеролога /

Как мне быть? — вопрос №73547

Здравствуйте,
Знаю что необходимо пройти обследование,но увы ближайший месяц нет такой возможности - всё,что есть аптека!
История длится полтора месяца сначала тяжесть справа под рёбрами ,затем появилась изжога без остановки; потом кисло-горький привксус во рту и рефлюкс и на десерт появились боли в груди и области желудка.
Мои действия:сел на диету и уже месяц принимаю нэксиум 40 и квамател.
Также почти 3 недели принимаю субалин фортэ и после него стало немного полегче, однако время от времени всё возвращается опять.

Скажите,может мне уже от лекарств плохо? - сухость в глотке бывает сильной.
Или может есть необходимость пропить какие-то антибиотики?

С ув. Иван

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, но никто вам это не скажет без осмотра и полноценного обследования. Нужно сделать хотя бы ФГДС, УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, чтобы понять, что с вами происходит. Квамател и нексиум - препараты из одного ряда (ИПП), только нексиум поновее. Вместе их принимать не нужно, велика вероятность побочных эффектов. Субалин это БАД.