Консультация стоматолога /

Расшифруйте снимок, зубы мудрости. — вопрос №741414

192 просмотра

Добрый день. Мне 26 лет. Расшифруйте снимок. Лезут ли зубы мудрости и толкают ли ряд? Снимку год. Постоянно берётся непонятная температура 37,3-37,5. На данный момент ноет левая правая и верхняя десна. Я сфотографировала десну которая больше всего болит, во вложении. Подскажите пжл это вариант нормы такой Десны или мелкие капилляры это признак того, что все такие что то под десной не так?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. То ,что зубы мудрости деформируют зубной ряд ,судя по снимку, в Вашем случае ,крайне маловероятно. На нижней челюсти слева, зуб направлен практически вертикально и не давит в соседний. На верхней челюсти из-за ее анатомического строения, восьмёрки не способствуют сдвигу зубных рядов. Для их прорезывания есть место. А вот раздродать дёсны ,вызывать отечность и на фоне этого, похожую сосудистую реакцию , могут зубы мудрости. Вам надо через друзей и знакомых поискать грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный приём. Нужно сделать новый снимок , возможно КТ для лучьшего понимания расположения зубов в челюсти и на основании этих данных принимать решение о дальнейшей тактике в отношении восьмёрок. В вашем случае, мне кажется, если есть какие-то жалобы ,зубы эти лучьше удалить и забыть о них. В хороших грамотных руках ,удаление не должно быть сложным. Зубы ,судя по снимку ,росту достаточно благоприятно.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно сходить на консультацию с этим снимком к ортодонту,на верхней челюсти нет места как минимум 1 зубу мудрости они режутся в щечную сторону и давят на соседние.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль скальпа и воспаление дёсен
21 декабря 2023
Полина
Вопрос закрыт
Боль в колене
29 февраля
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана  Дегтярева
29 отзывов
Стоматолог
2000-2005гг,ЮУГМУ,стомато
Опыт работы: 17 лет
Алина Владимировна  Гопка
1 отзыв
Стоматолог
2011-2017, МГМСУ им.Евдок
Опыт работы: 13 лет
Андрей  Левин
165 отзывов
Стоматолог
Калининский государственн
Опыт работы: 40 лет
Виктория Алексеевна Анучина
40 отзывов
Стоматолог
ПСПБГМУ ИМ.АКАДЕМИКА И.П.
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Стоматологу Алина Гопка
Врач доброжелательный, внимательный, задаёт уточняющие вопросы и внимательно относится к делу....
— Виктория
фотография пользователя
Стоматологу Светлана Дегтярева
Очень понравилась врач . Отзывчивая, уточнила моменты и подробно ответила как и что делать в...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Стоматологу Андрей Левин
Все понятно обьяснил,спасибо Консультация помогла Посоветую врача
— Надежда