Консультация стоматолога /

Расшифруйте снимок, зубы мудрости. — вопрос №741414

Добрый день. Мне 26 лет. Расшифруйте снимок. Лезут ли зубы мудрости и толкают ли ряд? Снимку год. Постоянно берётся непонятная температура 37,3-37,5. На данный момент ноет левая правая и верхняя десна. Я сфотографировала десну которая больше всего болит, во вложении. Подскажите пжл это вариант нормы такой Десны или мелкие капилляры это признак того, что все такие что то под десной не так?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. То ,что зубы мудрости деформируют зубной ряд ,судя по снимку, в Вашем случае ,крайне маловероятно. На нижней челюсти слева, зуб направлен практически вертикально и не давит в соседний. На верхней челюсти из-за ее анатомического строения, восьмёрки не способствуют сдвигу зубных рядов. Для их прорезывания есть место. А вот раздродать дёсны ,вызывать отечность и на фоне этого, похожую сосудистую реакцию , могут зубы мудрости. Вам надо через друзей и знакомых поискать грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный приём. Нужно сделать новый снимок , возможно КТ для лучьшего понимания расположения зубов в челюсти и на основании этих данных принимать решение о дальнейшей тактике в отношении восьмёрок. В вашем случае, мне кажется, если есть какие-то жалобы ,зубы эти лучьше удалить и забыть о них. В хороших грамотных руках ,удаление не должно быть сложным. Зубы ,судя по снимку ,росту достаточно благоприятно.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно сходить на консультацию с этим снимком к ортодонту,на верхней челюсти нет места как минимум 1 зубу мудрости они режутся в щечную сторону и давят на соседние.