Консультация психотерапевта /

Приступы булимии усилились — вопрос №744134

Здравствуйте. повысились приступы булимии.врач выписал флуоксетин.пью уже один месяц ,дозу 60мг. Не помогает от слова вообще. Почему не помогает?что можно еще сделать, устала уже от переедания частого.

Психолог
Здравствуйте, Ирина

Флуоксетин не лечит булимию - лишь помогает стабилизировать эмоции, иногда - состояние, поскольку не влияет на причины развития проблемы.
Возможно, не подошел препарат. Возможно - дозировка. Обратитесь к вашему лечащему врачу (по идее, через месяц приема первые признаки действия препарата должны были проявиться)

Для лечения булимии пройдите курс работы с психологом или психотерапевтом (онлайн или очно)
Сразу предупрежу - из практики - для решения вопроса может потребоваться от 1,5-2 месяцев (если будете работать в краткосрочном подходе) до года
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Подключите психотерапию