Консультация нарколога /

Есть ли смысл приема метадоксила — вопрос №745791

Был в отпуске + НГ праздники, в итоге практически 3 недели употребления алкоголя. Потом один день вообще ничего не употреблял, а затем вышел на работу, не пью в сумме 6 дней, хожу на работу, по началу было тяжеловато, сейчас более менее. Сначала был жуткий пот, кружилась голова , тремор, сейчас пота нет, тремор только если очень сильно волнуюсь. В принципе даже езжу за рулем. Снимал абсистентный синдром фенибут, пирацитам, фосфоглиф и гептрал для печени, биотредин+глицин+комболипен.
В прошлом были проблемы с печенью, желтел на фоне алкоголя. Даже ставили фиброз 1 степени. Потом диагноз сняли , по узи в июле есть диффузные изменения, но как сказала врач, ничего критичного.
Сейчас есть некое беспокойство, при сильном стрессе - тремор небольшой, проблемы со сном.
Вопрос, стоит ли сейчас пропить метадоксил для полного восстановления и поддержания печени?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
С целью восстановления печени - да, применение оправдано.
Клиент
Анастасия, а есть ли смысл одновременно пить метадоксил и фосфоглиф, еще расторопшу пью?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Фосфоглиф меньше подходит - он больше при поражении печени вирусной природы. Метадоксил восстанавливает печень именно после употребления алкоголя.
Расторопша широкоспецифична.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Метадоксил помогает восстанавливать не только печень, но и нервную систему. Курс по 500 мг три раза в день в течение месяца. Расторопшу, как фитопрепарат можно подключить.
Фосфоглив показан, если есть сопутствующая жировая дистрофия печени и.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Для поддержки печени хороший препарат