Консультация невролога /

Сильная пульсирующая головная боль — вопрос №746153

Здравствуйте. Беременность 13-14 недель. 13 числа заболела, признаки типичной простуды ничего серьёзного температура 37.5 заложенность носа , болело горло, кашель, слабость. Пила морс из клюквы, рассасывала лизобакт, проветривали часто помещение, обильное питье.Через 4 дня присоединился гайморит сначала с одной стороны, начала делать промывания с "Долфином" помогло потом с другой стороны я не переставал делать промывания и он отсупил стало лучше но задолженность носа не проходила, пользовалась детским снупом. Позавчера утром почувствовала лёгкую головную боль. Но уже начала вставать потихоньку начали приходить силы и я думала что болезнь отступает. Вечером почувствовала себя плохо давление 90 на 50 мое рабочее 110 на 70. Попила чёрный сладкий чай, полегчало я уснула. Вчера тоже слегка болела голова но было уже лучше было больше сил я уже начала делать делать дела уборку, готовить. К вечеру стало плохо давление 90 на 50. Сильно начала болеть голова боль пульсирующая сильная с обоих сторон одинаково. Пила кофе, чай, сладкое ничего не подняло давление. Уснула еле как. В 5 утра проснулась от сильной боли в висках и тошноты давление также 90 на 50. Уснула в 7 утра проснулась в 9. И тоже самое. Сильная пульсирующая головная боль в области весков которая увеличивается при движение, глотании, кашле а наклонился целая мука. Помимо сильной головной боли беспокоит тошнота, понижение давления, отсутствие аппетита, раздражительность, бессонница и периодически ком в горле заложенность носа. Ходила в поликлинику мне сказали почаще гулять на свежем воздухе и все. Как помочь себе и облегчить такое ужасное состояние скажите пожалуйста.

Психиатр
Здравствуйте. Вы уже стали на учет в женской консультации?

Вам необходимо в кратчайший срок посетить акушер-гинеколога и подробно описать все симптомы, не забудьте указать, что самостоятельно промывали нос.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сегодня была, сказали больше гулять. А что может быть из за того что я сама промывала нос?
Психиатр
Эта процедура имеет серьезные противопоказания, кроме того, могут быть осложнения при неправильном применении.

Вам нужно себя беречь и не заниматься самолечением.
Невролог
Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны с синуситом. ЛОР врач осматривал Вас?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет не осматривал
Только медсестра в жк.
Много выделений из носа и снижение обоняния
Невролог
Нужно в ближайшее время обратиться к ЛОР врачу для осмотра. По описанию похоже на синусит.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Также нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Затем обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит пос5тить ЛОР врача, сделать снимок придаточных пазух носа
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!При таких болях Необходимо обратиться к лор врачу ,так как сохраняется заложенность ,и осмотр офтальмолога глазное дно Здоровья