Консультация офтальмолога /

Удар в глаз — вопрос №747895

Вчера вечером случайно ударила себя рукой в глаз, на утро глаз покраснел, есть отёк, ощущение будто в глазу что то есть, ноет, больно, когда смотрю на яркий свет, боль утихает когда глаз открыт, когда ложусь и закрываю, дискомфорт

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото посмотрела, глаз, конечно, хорошо инъецирован.
Как острота зрения?
Сейчас в глаз рекомендую капли неванак по 2 капле 2 раза в день. Затем корнерегель за нижнее веко 2 раза в день.
Клиент
Александра, здравствуйте, плохо вижу этим глазом
Офтальмолог
Попробуйте эти капли и гель, что я вам написала. Если в течение пару дней не станет лучше, нужно показаться для осмотра очно офтальмологу.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего повредили роговицу.
Надо капать антисептик окомистин или витабакт 4 раза в день (или левомицетин) и обязательно заживляющий корнерогель, также 4 раза в день с разницей в 10 мин.
7 дней
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо за ответ
Офтальмолог
Эрозия или царапина роговицы.
Это снижает остроту зрения. Но все восстанонится.
Если есть возможность, посетите окулиста как можно быстрее для осмотра роговицы
Принятый ответ
Клиент
Вера, да,обязательно
Клиент
Вера, иногда идёт как пелина,и потом вижу лучше
Офтальмолог
Добрый день!
Есть травматическое повреждение коньюнктивы и ,возможно ,роговицы у ломбард.
Рекомендую в лечении:1.Витабакт или Окомистин по 2 к 4 р день
2.Тобрекс по 2 к 4 р в день.
Получится 1 вид капель в час.
Корнерегель 4 раза в день.
При успешном лечении,выздоровление в течение 3х дней.
Выздоравливайте!
Клиент
Жанна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте ! вероятно , вы повредили роговицу глаза , и возможно, конъюнктиву.
Рекомендую вам антибактериальные капли, чтобы не присоединилась вторичная инфекция : Сигницеф по 1 к 5 раз в день 7 дней; и для заживления роговицы (регенерации) глазной гель корнерегель по 1 к 5 раза в день так же 7 дней
Интервал между препаратами 10 минут
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по фото и симптомам повреждение роговицы - одной из самых чувствительных структур в организме, поэтому такие выраженные проявления. Для профилактики инфицирования раны начните капать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней и добавьте к лечению заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Желательно конечно попасть на очный осмотр, чтобы в микроскоп врач оценил глубину повреждения.