Консультация дерматолога /

Розацеа и уходовые средства — вопрос №751613

Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лице, с гнойничками, а также покраснения. Дерматолог поставил розацею и назначил препараты для лечения. Также добавил, что для ухода необходимо использовать аптечные средства. Подскажите, пожалуйста, какие марки можно использовать в этом случае? Какие этапы и средства должен включать в себя уход за кожей лица? И можно ли использовать в данном случае марку La Roche Posay?
Спасибо за ответ!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с розацеа много лет. С моей точки зрения, наиболее удачная линейка при розацеа у Bioderma - Sensibio.
По анализам и лечению записала специально лекции для пациентов – в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Можете посмотреть - многое станет более понятным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, ля рош позе серии розалеак подойдет, также это могут быть продукты из линеек svr сенсифин АР, биодерма сенсибио АР, либредерм розацелин. Уход должен включать очищение - тоник, пенка или гель для умывания, после очищения - крем против покраснений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, уходовая косметика - дело индивидуальное и подбирается тоже индивидуально в зависимости от типа и жирности кожи. Чаще пациент сам находит "свое" уходовое средство, мы лишь можем предложить варианты линеек при тех или иных заболеваниях. При розацеа это например Урьяж Розелиан или Биодерма Сенсибио
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Да, можно использовать линейку розалиак от ля рош позе, используйте мицеллярный гель+ эмульсию длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Можно использовать линейки руборил, розалиак, антиружер, биодерма сенсибио.
В уходе нужно средство для умывания, тоник, крем, если пользуетесь декоративной косметикой, то мицеллярная вода.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Линейка сенсибио от Биодерма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мне нравится серия Сетафил про для чувствительной кожи