Консультация психотерапевта /

Тералиджен и алкоголь — вопрос №753429

Проходила курс тералиджен, 3 месяца 21,01 закончила приём 3п в день и пила ситуационно по назначению врача в последний раз пила 1/2 таблетки 62 часа назад! Сегодня праздник семейный и хотелось бы выпить мой, психотерапевт разрешила! Но хотелось бы ещё послушать специалистов

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
62 часа - это достаточно, можете выпить алкоголь, не беспокойтесь))
Клиент
Анастасия, а в каком количестве можно?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Несколько бокалов вина, например
Клиент
Анастасия, а если в пиво?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно и пиво в умеренных количествах (до 1 л)
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можете принять алкоголь. Тералиджен достаточно быстро выводится из организма. За 62 часа после последнего приема, его метаболитов в организме не осталось.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, Вы можете употребить алкоголь, но в умеренных количествах.
Клиент
Галина, например сколько пива, в бутылочках? По 0,5 можно?
Уролог, Андролог
Можно 3 бутылки.
Психотерапевт
Здраствуйте!
У тералиджена в целом довольно быстро вывод из организма, 62 часа вполне достаточно для полного выведения из организма.

Поэтому Алкоголь принимать можно.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, сколько Можно выпить если в бутылочках 0,5 пиво
Психотерапевт
Конечно в любом случае чем меньше тем лучше, но не более 2-3х бутылок
Клиент
Артур, поняла, спасибо
Клиент
Артур, а после алкоголя когда можно принимать тералиджен и анвифен?
Психотерапевт
Алкоголь в среднем выветривается в течение 48-72 часов, поэтому этот промежуток лучше выждать
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Препарат уже вывелся из организма. Поэтому можете , но умеренно
Психолог
Здравствуйте, Лиза, в инструкции указано время выведения из организма - 62 часа - поэтому можно немного выпить - вопрос не в том, сколько, минимум, без вреда для своего самочувствия - пиво тоже алкоголь и принимать в умеренном количтестве.