Консультация лора /

Желтые сопли долго не проходят — вопрос №754609

Здравствуйте, две недели назад болела, была температура один день 37,4, на следующий день болело горло и были сопли. Через пару дней все прошло. Но вот три дня назад пошли желтые сопли похожие на гной, голова не болит, температуры нет. Лечу полидексой и синупретом, но особых изменений не вижу. Что делать дальше? Как отличить гной от соплей?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! отривин 2в-3р 5дн нос , туалет носа через 5 минут, полидекса 2в-3-4р нрс 7дн, сколько дней лечите нос?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, сегодня 4 день.
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте респеромиртол форте 300мг-3р 7дн вместо синупрета, и подключить цетрин
ЛОР
Здравствуйте, Алина! Рекомендую очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, общий анализ крови.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по жалобам у Вас признаки риносинусита.Чтобы выяснить,есть ли гной в пазухах необходимо сделать рентген придаточных пазух носа и конечно желательно очный осмотр Лор врача.
По результатам обследования,решать вопрос о необходимости антибиотиков.
Сейчас начните капать в нос Снуп или Отривин по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем на чистый нос Полидекса по 2впр 3р/д(до 7- ми дней).
Синупрет продолжайте по 2т 3р/д(до 10 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Принятый ответ
Клиент
Елена,спасибо, ещё хотела спросить в душ ходить можно?