Консультация детского невролога /

Магне В6 и возможные побочки — вопрос №755673

Здравствуйте, были на приеме у невролога, и доктор назначил ребенку (4,5 года) принимать Магне В6 раствор, 0,5 ампулы утром и 0,5 ампулы вечером. Дала ребенку так 4 дня, все было в порядке. Вчера вечером 5 день приема, у ребенка начался жидкий стул, живот не болит, ничего не беспокоит, просто в туалет со вчерашнего вечера сходил уже 5 раз. В инструкции к магне в6 прочла что из побочек может быть диарея. скажите пожалуйста можно ли дальше принимать этот препарат или стоит прекратить? Может быть лучше давать препарат в таблетках? Невролог так же сказала что если будет пить таблетки то тогда делить таблетку на 2 части и так же давать утром и вечером по половине таблетки.

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть побочным эффектом Магне В6. Нет смысла менять на таблетки, если это от препарата, то диарея будет сохраняться. Просто отмените.
В связи с чем назначен препарат?
Клиент
Алина, я уже как то задавала тут вопрос по поводу заикания ребенка и назначения врача предыдущего. Вы тогда посоветовали все же показать другому врачу. Показала. Другой невролог поставила Логоневроз, прописала Магнев6, и пантокальцин, плюс массаж.
Обращалась к врачу по поводу запинок в речи у ребенка.
Невролог
Если жидкий стул начался на 5 дней, то не факт что от Магне, возможно просто совпадение. Но лучше всё-таки отменить препарат.
Можно подавать глицин 1 т 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это может быть побочным явлением от препарата, стоит прекратить пока его прием
Клиент
Екатерина, поняла вас, можно ли заменить этот препарат на что то другое в данном случае?
Невролог, Терапевт
можно сироп зайчонок принимать
Клиент
Екатерина, у ребенка случаются ларингоспазмы, педиатр сказала лучше не принимать травяные препараты и препараты где монго ароматизаторов, нурофен и парацетамол и тот в таблетках только даем. от этого сиропа не случится очередной ларингоспазм?
Невролог, Терапевт
да, может , он на травках, тогда глицин по пол таб за щечку 3 раза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите пожалуйста ещё такой вопрос по поводу таблеток пантокальцин 250мг. Ребенку назначили по полторы таблетки утром и столько же вечером. Я начала сегодня вводить ему этот препарат, дала в час дня пол таблетки, и в 5 часов вечера половинку. Скажите пожалуйста ничего страшного что дала первую таблетку не утром а уже в обед? Не слишком ли маленькиий получился промежуток по времени между таблетками?
Невролог, Терапевт
ничего страшного, не переживайте
Клиент
Екатерина, Еще такой вопрос, можно ли давать Пантокальцин утром до сада, до завтрака? Или это обязательное условие только после еды?
Невролог, Терапевт
лучше после еды
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Лучше отменить препарат . Можно заменить на Киндинорм по четыре гранулы три раза в день рассасывать 1месяц
Клиент
Асият, 3 раза в день давать не получится, ребенок ходит в сад. могу давать только утром и вечером
Невролог, Детский невролог
Давайте два раза , ничего страшного
Невролог
Здравствуйте!Побочное действие на магний ,можно отменить препарат ,не стоит менять на таблетки ,так как если состав один и тот же ,такая же побочка останется
Клиент
Нонна, возможно ли заменить препарат на что то другое? могу давать ребенку только утром и вечером т.к ходит в сад, а там не будут давать
Невролог
Что беспокоит ??
Клиент
Нонна, обращались к неврологу по поводу запинок в речи у ребенка, я как то тут уже писала по поводу назначений другого врача невролога, рекомендовали показать ребенка другому врачу еще. Показала. Доктор поставила диагноз Логоневроз, назначила магнне в6 и пантокальцин + массаж. я спрашивала нужен ли логопед, на что мне был дан ответ что нет, попьете назначенные препараты и сделаете массаж, этого будет достаточно, должно быть улучшение.
Невролог
Подавайте сироп эдас-306 1/чайной ложки 3 раза в день
Клиент
Нонна, могу давать ребенку только 2 раза в день т.к ходит в сад
Клиент
Нонна, у сына случаются стенозы, это я так понимаю травяное средство? педиатр запретила все что на травах. не даст толчок для очередного ларингоспазма?
Невролог
Да гомеопатическое средство ?ну тогда не стоит давать ,можно глицин ,или фенибут !
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Да, Магне В6 надо отменить, скорее всего у ребенка развился побочный эффект.
Я считаю, что логоневроз лучше лечить занятиями с логопедом, который специализируется с подобными проблемами,
Клиент
Анастасия, здравствуйте, скажите пожалуйста ещё такой вопрос по поводу таблеток пантокальцин 250мг. Ребенку назначили по полторы таблетки утром и столько же вечером. Я начала сегодня вводить ему этот препарат, дала в час дня пол таблетки, и в 5 часов вечера половинку. Скажите пожалуйста ничего страшного что дала первую таблетку не утром а уже в обед? Не слишком ли маленькиий получился промежуток по времени между таблетками?
Детский невролог, Педиатр
Пантогам можно давать и 3 раза в день, соответственно промежуток между приёмами будет меньше чем при двухразовом приёме. Так что ничего страшного в промежутке 4 часа. Но если вы будете принимать пр 1,5 таблетки, то время лучше выдержать. Вам наверное назначили на 2 приёма из-за того что в саду неудобно давать днем.
Клиент
Анастасия, да из за сада и назначили. Его обязательно давать строго после еды? Утром если если до сада дома покормлю то в саду есть не будет уже. Можно ли утром его давать до еды?
Детский невролог, Педиатр
Да, пантогам принимается после еды. Кормите дома, затем давайте лекарство через 15 минут.