Консультация терапевта /

Расшифровка анализов после ковид — вопрос №755978

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. 10 дней принимала элеквис 2.5. 2р. На время менструации отменила препарат и сдала кровь. Посмотрите пожалуйста д-димер и коагулограмму все ли в норме? И ещё вопрос сейчас в оак повышены эозинофилы и базофилы а неделю назад были в норме. ( вообще на прошлогодних анализах они тоже на некоторых повышены) с чем это связано? Спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Коагулограмма хорошая, Д димер в норме,риска тромбообразования нет, антикоагулянты принимать не нужно.
Эозинофилы ,как и повышение базофилов,могут увеличиваться при аллергиях и глистной инвазии. Если до этого уже были такие повышения,то имеет смысл дообследоваться
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ.