Консультация психотерапевта /

Ремиссия на ципралексе — вопрос №756263

Добрый день!
Тревожное расстройство, было обострение на фоне очень сильного стресса! До этого очень долго принимала в поддержке 5 мг ципралекс , но на фоне стресса обострился невроз( после попробовала золофт - не зашёл, не справилась с полочками( вернулась на эсциталопрам, уже 7 недель, нарастила 2 недели назад до 15 мг! Изменения есть, но это не ремиссия ни разу ((( фоном страх, что болезнь не отступит. Улучшения чувствую , пропала утренняя тяжесть, появился аппетит, могу уже гулять, но не ремиссия! Мой врач говорит, что 2-4 недели для наступления выздоровления после обострения это мало, необходимо минимум 4 - 6 недели на ПОДОБРАННОЙ ЛЕЧЕБНОЙ ДОЗИРОВКЕ. а я так устала ждать, когда полностью отпустит, неужели такой медленный эффект! 10 лет назад ц пралекс помог мне справиться с обостпеием на 100 процентов, но как долго выходила на нём уже не помню(((

Психиатр
Добрый день! к вашему лечению можно добавить феназепан 1 мг на ночь 2-3 недели
Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте!

Рекомендую вам обратиться к врачу психиатру для коррекции вашего лечения. Думаю возможно придётся заменить препарат.

И также вам показана психотерапия для диагностики и проработки причины такого состояния.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Всё индивидуально. Даже при возвращении к прежнему препарату не всегда сразу наступает эффект. Доктор прав, от антидепрессантов оцениваем эффект на 6-8 неделю приёма. Для купирования страха добавьте к лечению грандаксин 2-3 раза в день