Консультация эндокринолога /

Анализы, УЗИ — вопрос №760170

Добрый день, эндокринолог сказала сдать анализы,я сдала,а теперь показать некому,на больничном врач больше месяца,УЗИ отличное, анализы во вложении, хотелось бы услышать может какие-то рекомендации,жалобы, лишний вес,принимаю L-тирозин 500мг- 1 раз утром и Стабилизированную R-липоевую кислоту-100 мг -1 таблетка утром ,также витамин А-10000 МЕ -1 после еды, витамин Д-5000 МЕ, комплекс витаминов B

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день, прикрепила
Эндокринолог
Щитовидная железа работает хорошо, патологии нет. У вас нет необходимости в приеме тирозина.
Клиент
Дмитрий, спасибо,а что по поводу кислоты? У меня индекс хома был повышен летом ,инсулин 12,1 мкед/мл глюкоза 5,4 ммоль/л
Клиент
Дмитрий, почему вес очень тяжело снижается,в этом причина?
Эндокринолог
Принимаемые вами препараты не влияют на вес. Если есть избыточный вес, тг есть и инсулинорезистентиность. Повышение инсулина это следствие избыточного веса, а не его причина. Снижение веса это долгий и трудный процесс. Если возникают трудности с самостоятельным снижением, то можно прибегнуть к медикаментозному лечению. Есть 3 препарата для снижения веса: Саксенда, Редуксин, ксеникал.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Тирозин не поможет снизить вес и не повлияет на щитовидную железу. Липоевую кислоту можно принимать, но она также никак на вес не повлияет. Витамин А только при дефиците можно принимать.
Комплекс вит В можно.
Вит Д обязателен для снижения веса. Вы проверяли его уровень?
Также можно курсом принимать инулин для восстановления микробиоты кишечника.
Для снижения веса золотой стандарт - питание и физическая активность. если не помогает, назначают препараты : орлистат, сибутрамин и лираглутид.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, патологий нет, тирозин принимать не нужно. Витамины А и В, липоевую кислоту можете продолжить. Сдайте кровь на витамин д, если есть дефицит то это может влиять на вес и там доза будет другая. Индекс нома повышен при лишнем весе, для снижения инсулинорезистентности необходимо снижать вес. Если диета не помогает можно использовать один из трех препаратов от ожирения орлистат, сибутрамин, лираглутид