Консультация педиатра /

Диаскинтест — вопрос №765821

Здравствуйте, ребёнку 9 лет в школе сделали диаскинтест в плечо, хотя знаю что делается также, как проба манту на внутренней стороне предплечья! Очень переживаю не допустили ли в школе ошибку? Спасибо

Педиатр
Виктория, здравствуйте
Думаю, что в школе Вам необходимо уточнить точно ли ребёнку провели Диаскинтест или нет, т.к Вы правы и Диаскинтест делают на любую руку в области предплечья (пространство между запястьем и локтем)
Принятый ответ
Клиент
Алина, да я согласие подписывала , было написано диаскинтест, ещё нам пояснили, что это тоже что и манту! Сделали в плечо , ребёнок жалуется, что место укола болит и припухло!
Педиатр
Здравствуйте. Вам скорее сделали не дискинтест , а ревакцинацию от дифтерии и столбняка.
Если бы поставили диаскинтест даже ,то припусхлости не было .
Диаскинтест ставится в предплечье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, маловероятно, что это все таки диаскинтест. Скорей всего реваквакцинация адсм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Диаскинтест делают только в предплечья
Фтизиатр
Здравствуйте, в плечо Диаскин-тест не делается, только в среднюю треть предплечья. Постарайтесь уточнить у медсестры, что она делала ребенку.
Педиатр
Доброе утро. Если действительно сделали диаскинтест в плечо, то это ошибка. Уточните в школе, что именно делали ребёнку.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вероятно это не диаскин тест. Сомнения правильные. будьте здоровы
Педиатр
Очень странно. Может провели что-то другое? Диаскинтест действительно делается на предплечье.