Консультация гинеколога /

Высока вероятность забеременеть? — вопрос №76869

Здравствуйте. мне 26 лет. ребенку 6 лет.
Была менструация в мае с 5 по 8
В июне два раза с 3 по 7 и с 24 по 29.
Был секс без предохранения 5 и 6 июля и 8 и 9 июля. Высока вероятность забеременеть, если цикл немного сбился в последний месяц?!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да вероятность забеременнеть есть. А цикл сбился из-за чего? Были видимые причины? К беременности готовились? Можно через 7 дней после последнего коитуса сдать кровь на хгч потом ещё через 3 дня и посмотреть есть ли беременность.
Клиент
Маргарита, явных причин сбоя цикла не было. вообще цикл всегда стабильный! почти день в день.
Клиент
Маргарита, беременность запланированная! 9 июля после па даже делала "березку",чтобы было больше шансов,
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, риск есть. По поводу нестабильного цикла к гинекологу обращались?
Клиент
Анастасия, цикл всегда был стабильным, практически день в день. Вот только в июне так получилось, по каким причинам не знаю. К врачу не обращалась
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вероятность беременности есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! При половой жизни без контрацепции риск забеременеть есть всегда. Бывают случаи наступления беременности за несколько дней до менструации, в менструацию, сразу после менструации. Так как стандартно овуляция должна быть в середине цикла, но она может быть индивидуально как поздней, так и ранней. Тем более теоритически половые акты были как раз в середину цикла. Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после полового акта, то есть 16 июля, и узнаете наступила беременность или нет. Если ответ не так важен, то подождать задержку. Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда остаётся только ждать. Вы уже начали приём фолиевой кислоты?
Клиент
Маргарита, честно, нет
Клиент
Маргарита, у меня к сожалению пока нет возможности сдать анализ. Я могу дождаться даты менструации. 23 по календарю должна быть. я могу уже 23 сделать тест?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любой незащищённый половой акт - равно вероятность наступления беременности.
Ждите даты менструации и при задержке делайте тест.
Клиент
Маргарита, предполагаемая дата менструации 23 июля. я могу уже 23 сделать тест?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Так как вы планируете беременность, через неделю сдайте ХГЧ, чтоб точно узнать наступила беременность или нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, 23 а лучше 24 утреннюю мочу на тест и будет ответ. И дай Бог вам маленькое счастье!
Начинайте приём фолиевой кислоты 400мг по 1 табл 1 раз в день. Лучше выбрать препарат фолибер
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо вам огромное за ваши ответы! Буду ждать результатов!!!
Терапевт
Здравствуйте,Светлана! Раньше,чем кровь на ХГЧ через неделю от предполагаемой даты зачатия вряд ли что подскажет наличие или отсутствие беременности.
Акушер, Гинеколог
Светлана, высокочувствительные тесты на хгч мочи бывают положительные через 14 дней после полового контакта. Поэтому тест Вы можете сделать на первую утреннюю мочу уже 21. А овуляцию Вы как то чувствуете? Боли, обильные слизистые выделения?
Клиент
Ольга, болей никогда нет. На ежедневке бывают выделения, немного.
Клиент
Ольга, подойдет тест на 15 мМЕ/мл?
Акушер, Гинеколог
В этом месяце предполагаете что овуляция была? Какого числа? Как давно половая жизнь без контрацепции?
Клиент
Ольга, предполагаю что была числа 12-13. Последний половой акт был 9. Половая жизнь началась недавно, до этого был перерыв года на пол, если не больше. Половая жизнь примерно месяц без предохранения. Полный половой акт был 4 раза
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, подойдет. В 1 неделю уровень ХГЧ уже минимум 25, соответственно тест на 15 определит наличие беременности.
Акушер, Гинеколог
Можете 23 делать тест.
Или через 8-10 дней от полового акта последнего сдать анализ крови на хгч. А затем повторите через два дня.
Акушер, Гинеколог
Если овуляция была 12 теоритически сперматозоид мог дождаться яйцеклетку, так как живет в организме до 3 дней. Но если овуляция была действительно 12 шансы на наступление беременности уменьшаются. Остается только ждать. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, по календарю 7,8 и 9 фертилтные дни. надеюсь, что все получится
Клиент
Ольга, я могу и ошибаться по поводу овуляции.
Акушер, Гинеколог
Буду верить вместе с Вами. Пишите, если будут вопросы. Сбой в менструации вполне мог быть из за возобновления половой жизни после длительного перерыва.
Клиент
Ольга, я тоже к этому склоняюсь.
Гематолог, Терапевт
Риск беременности есть, стоит сдать ХГЧ и показаться гинекологу в любом случае для нормализации циклв
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да высока вероятность забеременеть
Педиатр
Здравствуйте Вероятность беременности высокая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность есть, особенно при не регулярном цикле. За пару дней до пркдполагаемых месячных хороший тест на утреннюю мочу уже покажет беременность
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности есть. Конечно, лучше иметь ПА через день, чтобы сперматозоиды успевали обновиться. Также Вы должны были пройти прегравидарную подготовку перед планированием беременности и принимать сейчас препараты фолиевой кислоты лучше с комбинацией В12 (йодилайф, Фемибион, фолибер) + витамин Д.
Психолог, Сексолог
Благополучное время для зачатия.