Консультация педиатра /

Можно ли отравиться називином ребёнку 1,8 — вопрос №769836

Здравствуйте, нам 1,8, заболели мы 27 января назначили називин на ночь, я купила називин спрей от года до шести лет, и шикала сыну в обед перед сном и на ночь по 3-4 пшика на протяжении дней 10 я и подумать не могла что это так опасно, наткнулась в интернете на отзыв, подскажите пожалуйста я сегодня в обед в часов 13:00 пшикнула по 3-4 капли точно не помню мог ли мой ребёнок отравиться вроде бы активный и как долго эта гадость выходит из организма чтоб я не переживала на ночь я не капала, но ребёнок плохо дышит это привыкание? И как быстро оно уйдёт?????

Педиатр
Здравствуйте
При сильной залоденности и рекомендации доктора принимать препарат можно до 10 дней.
3-4 карли это многовато, но чтобы отравиться нужно принять много.
Отменяйте капли, промывайте нос с физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я спреем пшикала, и в обед и на ночь, как долго он выводиться из организма как я могла навредить ребёнку?????
Клиент
Дарья, и он дышит так плохо из-за того что я називин на ночь не закапала????? Или мы опять заболели????? Как долго пройдёт это привыкание?????
Педиатр
Выводится из организма в течение 5-8 часов
Покажите ребенка лор врачу, необходимо исключить аденоидит
Клиент
Дарья, были у врача поставила аденоиды второй степени ещё до болезни у нас кровь с носика шла, назначила синупрет промывать нос и назонекс синупрет категорически давать не хочу
Клиент
Дарья, как долго можно пшикать назонексом и надо ли ребёнок днём дышит прекрасно и сейчас когда спит крепко дышит носом хорошо а когда просыпается начинает ворочаться и хватать воздух ртом как будто нос забит потом опять засыпает
Педиатр
Назонекс это единственное эффективное средство при адрноидите, курс приёма 1 месяц минимум. Использовать по 1 пшику в каждую ноздрю 1 раз в день.
Клиент
Дарья, то есть у нас аденоидит?????
Педиатр
Нувы же выше пишите, что были у врача и вам поставили аденоиды 2 степени
Клиент
Дарья, вот я приладила фоттогоафии это было до орви
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста что значит аденоиды до 2 степени?????
Педиатр
• II степень. Проявляется выраженный ночной храп. Днём ребёнок дышит ртом. На этой стадии у больного наблюдаются частые отиты и ухудшение слуха.
Клиент
Дарья, у нас такого тьфу тьфу нет мы не храпим отитов тоже нет что за бред нам понаписали я что-то не пойму мы вообще обращались по поводу кровотечений с носика, единственное сопит только иногда а так я даже и не слышу как спит, может врач ошибся????? Единственное я стала замечать недавно может это было месяца четыре назад он тоже вот так поворочается похватает как будто воздух и дальше спит это было после орви а потом прошло
Педиатр
Это уже вопросы к лор врачу, потому что это их патология. Обычно они проводят осмотр при помощи риноскопии, по которой выявляют степень гипертрофии аденоидной ткани
Клиент
Дарья, хорошо спасибо большое
Клиент
Дарья, а ещё подскажите иногда укладываю спать это стало вот сейчас после орви, качаю на ручках и когда засыпает может закашляться как будто подавился врач вчера послушал сказал всё в порядке, что это может быть?????
Педиатр
Это проявления постназального затека
Клиент
Дарья, а как его убрать мы уже пролечились от орви соплей нет у нас что можно подавать ребёнку????? И подскажите пожалуйста назонекс снижает ли местный иммунитет?????
Педиатр
Промывать нос с физ раствором

Нет
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас теперь носовые кровотечения сегодня начались днём пошла кровь из носика месяц назад были у Лора с той же проблемой, нам назначали я прикрепила что, но аскорутин я давала не три а два раза в день по про таблетки нам год и восемь как часто его можно давать?????
Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте аскорутин дается по 1/2 табл 3 раза в день
Клиент
Дарья, я знаю, но это не часто будет если я месяц назад уже давала?????
Педиатр
Нет, можно
Очень важно увлажнение воздуха
Клиент
Дарья, нам год и восемь не опасен ли аскорутин в нашем возрасте????? И в каком случае прижигают сосуды в носике?????
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок съел немного ткани от столика для кормления он как по коду сделан что делать или ничего не будет????? фото приложила я точно не увидела съел или нет мне отдал стал кашлять как будто давится
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, отравления точно не будет, а вот привыкание очень быстро происходит
Сейчас отменяйте називин. Туалет носа как можно чаще, можно просто физ. раствором.
Для снятия отечности - зодак по 10 капель на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, как долго будет проходить привыкание и можно ли покапать назонекс????? Он не мог спать всю ночь тянул воздух и сейчас плохо дышит сопелей нет температура в норме и что делать чтоб он спал ночью хорошо
Клиент
Ангелина, посмотрите пожалуйста вот осмотр лор специалиста до орви
Педиатр
Привыкание после отмены как раз и проявляется длительной заложенностью носа до месяца, антигистаминные препараты(зодак( должны помочь снять отек.
Если в течение недели на фоне зодака нет улучшения , то можно начать приём назонекса( так как по осмотру Лора у ребенка имеется увеличение аденоидов)
Клиент
Ангелина, я сегодня уже брызнула назонексом нужен ли он????? Или пока только зодиаком можно обойтись?????
Педиатр
Попробуйте обойтись зодаком.
Клиент
Ангелина, подскажите пожалуйста а мы не капали назонекс и ничего не пили кроме аскорутина, эти аденоиды это так страшно?????
Они нас не беспокоили вроде бы никогда или их не надо лечить а надо наблюдать????? И как понять когда надо обращаться к врачу?????
Педиатр
Лечения они требуют, когда вызывают клинику ( нарушение носового дыхания, храп во сне) вне ОРВИ
Клиент
Ангелина, нет такого нет, ну вот только вчера ночью стал вот мучаться ну мне кажется это от називина я брызгала по 3-4 пшика в каждую ноздрю с 27 января по 8 февраля
Педиатр
Понаблюдайте как будет на фоне зодака, если все нормалтзуется, то назонекс не придется использовать.
Клиент
Ангелина, просто я не пойму надо их лечить не надо про аденоиды и слова нас не сказала, я сегодня только один раз брызнула может ли он от него сегодня хорошо поспать зодак не давала?????
Клиент
Ангелина, не увеличатся ли они ещё сильней если не лечить я чё то уже запереживала
Педиатр
Нет, назонекс накопительного действия, эффект не ранее 3 суток.
Аденоиды лечатся только хирургическим удалением при их сильном разрастании.
Все консервативное лечение (препаратами) для облегчения симптомов звложенности носа.
Педиатр
Увеличению могут способствовать частые ОРВИ.
Клиент
Ангелина, а подскажите теперь нам их наблюдать или как????? И как часто????? То есть назонекс не поможет нам в любом случае????? Не хочу его брызгать только потому что итак у нас кровь шла а тут ещё и целый месяц его пшикать
Клиент
Ангелина, болеем через месяца три четыре
Педиатр
Это не часто. Наблюдения будет требоваться при появлении первых симптомов звтрудненного дыхания(храп, сон с приоткрытым ртом). Если симптомов нет, то их увеличенный размер может быть физиологической особенностью Вашего ребенка.
Назонекс снимает отёк.
Клиент
Ангелина, то есть если я буду брызгать назонексом то они не уменьшуться????? Просто нужно наблюдать??????
Педиатр
Да, это может быть даже нормой для Вашего ребенка, их увеличенный размер, если это не вызывает симптомов. Поэтому просто наблюдаем, есть ли дальнейшее увеличение.
Может они такие с рождения были.
Клиент
Ангелина, хорошо большое спасибо
Клиент
Ангелина, а ещё подскажите иногда укладываю спать это стало вот сейчас после орви, качаю на ручках и когда засыпает может закашляться как будто подавился врач вчера послушал сказал всё в порядке, что это может быть?????
Клиент
Ангелина, если это постаназональный затёк то как его убрать????? Мы только недавно болели орви
Педиатр
Да, скорее всего это стекание слизи, пройдет как вылечите нос, можно делать вибрационный массаж грудной клетки
Клиент
Ангелина, а чем лечить соплей нет, я в обед и на ночь физ раствором промываю
Педиатр
Промывания, зодак, теплое питье и вибрационный массаж грудной клетки.
Клиент
Ангелина, здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас теперь носовые кровотечения сегодня начались днём пошла кровь из носика месяц назад были у Лора с той же проблемой, нам назначали я прикрепила что, но аскорутин я давала не три а два раза в день по про таблетки нам год и восемь как часто его можно давать?????
Педиатр
Здравствуйте, по пол таблетки 2 раза в день будет достаточно, в течение 2 недель.
Клиент
Ангелина, нам по под таблетки три раза в день назначали но я месяц назад уже давала можно ли ещё раз подавать??????
Клиент
Ангелина, нам год и восемь не опасен ли аскорутин в нашем возрасте????? И в каком случае прижигают сосуды в носике?????
Педиатр
Аскорутин безопасен, применяется у детей в первую очередь, если он оказывается не эффективным, то сосуды прижигают.
Клиент
Ангелина, а как часто его можно давать????? У нас раз два в месяц носовые кровотечения стоит ли прижигать и как понять что надо прижигать?????
Педиатр
Стоит прижечь если кровотечение сложно остановить или они повторяются чаще, чем 2-3 раза в месяц.
Клиент
Ангелина, а как часто можно давать аскорутин?????
Педиатр
По потребности, перерыв между курсами не менее 14 дней.
Клиент
Ангелина, Хорошо большое спасибо, то есть если у ребёнка будет ещё раз носовое кровотечение за месяц то можно подавать по пол таблеточки 3 раза в день 7 дней?????
Клиент
Ангелина, подскажите пожалуйста ребёнок съел немного ткани от столика для кормления он как по коду сделан что делать или ничего не будет?????
Клиент
Ангелина, фото приложила, я точно не увидела съел или нет мне отдал стал кашлять как будто давится потом уже когда мне отдал кусочек
Педиатр
Не переживайте, ничего не будет!
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ребенок активный, переживать не о чем. Обычно пр превышении дозы , при передозировке бывает слабость. Сейчас просто промывайте носик физ раствором. Можно использовать гипертонический раствор, в нем больше солей, например, Аквалор Протект. Снимает отек лучше обычного раствора. Рекомендуется консультация ЛОр врача.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, приложила фотографии осмотра Лора до орви
Клиент
Гульназ, что значит аденоиды до 2 степени????? Можно обойтись без назонекса и прочего мы вообще обращались из-за кровотечений из носика, а там и аденоиды нашли, может не нужно их трогать?????
Педиатр, Гастроэнтеролог
Это Значит увеличение носоглоточной миндалины средней степени. Если Вы не пролечите сейчас, положение может усугубиться. Могут увеличиться еще.
Клиент
Гульназ, да мы никогда не жаловались у нас всё хорошо мы не храпим обращались вообще по другому поводу ребёнок дышит замечательно может сводить к другому Лору?????
Клиент
Гульназ, подскажите пожалуйста ребёнок съел немного ткани от столика для кормления он как по коду сделан что делать или ничего не будет?????
Педиатр
Доброе утро. Отравления от такой дозировки не будет, но сосудосуживающие можно капать не более 5 дней, т. к может быть привыкание. Сейчас сосудосуживающие уберите, в нос солевой р-р( аквалор, Аква Марис) 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, как долго будет проходить привыкание и можно ли покапать назонекс????? Он не мог спать всю ночь тянул воздух и сейчас плохо дышит сопелей нет температура в норме и что делать чтоб он спал ночью хорошо
Педиатр
Да, назонекс можно 2 раза в день. Если 1-2 дня сможете не капать сосудосуживающие, отток улучшиться, станет легче дышать.
Клиент
Людмила, нам 1,8 надо два раза или одного достаточно и вообще для чего он?????
Педиатр
1 раза в день, лечение риносинусита.
Клиент
Людмила, когда лучше брызгать утром или вечером я брызнула утром как долго будет держаться действие?????
Педиатр, Гастроэнтеролог
Да, если есть возможность.
Клиент
Людмила, а ещё подскажите иногда укладываю спать это стало вот сейчас после орви, качаю на ручках и когда засыпает может закашляться как будто подавился врач вчера послушал сказал всё в порядке, что это может быть?????
Педиатр
Доброе утро. Кашель связан с постназальным затеком.
Клиент
Людмила, здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас теперь носовые кровотечения сегодня начались днём пошла кровь из носика месяц назад были у Лора с той же проблемой, нам назначали я прикрепила что, но аскорутин я давала не три а два раза в день по про таблетки нам год и восемь как часто его можно давать?????
Педиатр
Добрый день. Носовое кровотечение скорее связано с повреждением сосудистой стенки из-за длительного применения сосудосуживающих. Прежде чем начать принимать препараты, желательно повторный осмот лор врача. Сейчас начните капать персиковое масло в нос по 1 капли 2 раза в день для укрепления сосудистой стенки.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Лор ребенку уже прописал назонекс по 1 дозе 1 р.д.в течение месяца. Это местный гормональный препарат, снимает воспаление и отек. Синупрет по 10 кап 3 р.д. 2 недели. Этот препарат будет разжижать носовое отделяемое, снимает отек.
Клиент
Гульназ, можно ли синупрет не давать?????
Педиатр, Гастроэнтеролог
Можно не давать. Тогда просто обильное питье.
Клиент
Гульназ, здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас теперь носовые кровотечения сегодня начались днём пошла кровь из носика месяц назад были у Лора с той же проблемой, нам назначали я прикрепила что, но аскорутин я давала не три а два раза в день по про таблетки нам год и восемь как часто его можно давать?????
Педиатр, Гастроэнтеролог
3 раза в день 10 дней. Витамин А вам тоже прописали капать в носик.
Клиент
Гульназ, я знаю что мне прописали я пишу о том что я его уже давала месяц назад можно ли ещё раз?????
Педиатр, Гастроэнтеролог
Можно.