Консультация хирурга /

Инородное тело — вопрос №770316

Проглотила металлокерамическую коронку, болит в районе желудка. Через какое время выйдет естественным путём? Или он может застрять? При обращении в медучреждение не оказали помощь. Кроме болей никаких других симптомов нет

Хирург
Здравствуйте!
Каких размеров коронка(в см)? и были ли острые углы?
В идеале выполнить рентген брюшной полости с захватом малого таза , и определиться где сейчас находиться коронка.

Може застрять в 2х местах как правило - это место перехода желудка в 12 перстную кишку или в области перехода тонкого кишечника в толстый , все зависит от размера . Если размер менее 1см в Д , то пройдет сама.

Время выхождения коронки от 2-3 дней до 7-10 дней .
Можно пить вазелиновое масло для приема внутрь , что бы улучшить пассаж по кишечнику.