Консультация репродуктолога /

Азооспермия — вопрос №770740

Здравствуйте,планируем ребенка, беременность не наступала больше года,сдали анализы,результаты печальные(прикрепляю вложения-узи,спермограмма,пцр).какие наши дальнейшие действия,и есть ли шанс исправить ситуацию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Супруг свинкой в детстве не болел?
Клиент
Валерия, нет не болел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, сейчас главное установить, какой вид азооспермии. С учётом периуретральной кисты, велика вероятность, что это обструктивный вариант. То есть в яичках спермотозоиды продуцируются, но из-за сдавления выводных протоков кистой, они не могут попасть в эякулят. Необходимо сделать вазограмму. Если причина в этом, то хирургически восстанавливается проходимость, благодаря чему устраняется мужской фактор бесплодия
Клиент
Валерия, а что на счёт инфекции в пцр?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условно-патогенная флора. Сейчас она абсолютно не имеет значения. У вас в спермограмме нет спермотозоидов. Это значит, что у вас нет генетического материала в эякуляте. Причина бесплодия в этом
Нет смысла сдавать какие-то другие анализы, пока вы не выясните, нет ли спермотозоидов из-за обструкции или их нет в принципе
Клиент
Валерия, а вазограмму можно будет сделать с такими результатами пцр?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. У вас нет воспалительных процессов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Беременности вообще были у Вас? Были ли беременности от супруга?
Спермограмма была сдана впервые?

По данному результату не выявлены сперматозоиды, тут необходима консультация андролога, очная
Доктор назначит досдать гормоны.
Так же желательно сдать Кариотип, учитывая такую картину по спермограмме
Клиент
Анна, здравствуйте, у супруги беременностей не было,ни вообще,ни от меня. Спермограмма сдавалась второй раз,первый раз результат такой же
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Геннадий, запишитесь очно к андрологу. Обструктивная азооспермия не исключена, но тут профильный специалист должен отдифференцировать.
Единственное, вероятнее всего Кариотип сдать Вам назначат. Готовится он довольно долго, поэтому сдать можно уже и сейчас. Сдаётся анализ один раз в жизни, но как минимум мы сразу исключим вариант генетических причин азооспермии
Клиент
Что это за анализ,можете объяснить по подробнее?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Геннадий, это Ваш генетический паспорт - хромосомный набор. В течение жизни он не меняется. Мы должны исключить отклонения по данному анализу, которые могут по жизни в принципе никак себя не проявлять, до начала планирования Беременности
Клиент
Анна, ясно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Геннадий, по возможности сдайте данный анализ. На здоровье!
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый вечер! Есть ли по мужской линии лица, страдающие муковисцидозом? Вам необходимо сдать анализ на генетику - на мутации области фактора азооспермии (Locus AFR), мутации андрогенового рецептора и мутации гена CFTR, а также провести биопсию тканей яичка. Изменения в простате и яичках никак не влияют на отсутствие сперматозоидов. Киста в простате (сперматоцеле) если бы закрывала проток семявыносящего протока, то врач бы описал расширенные протоки, а этого нет. По снимку вообще в простате кроме кисты не увидел значимых изменений, также как и в яичках. Исключайте генетику.
Клиент
Дмитрий, на сколько знаю,никто. а по пцр ничего не скажете,меня смущает инфекция,что с ней делать?
Клиент
Эти анализы так и называются?чтобы я смог объяснить в клинике)
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
У вас в анализах на ПЦР нет никакой инфекции, выявленные эпидермальные стафилококки - это условно-патогенная флора, в микроскопии мазка инфекция не подтверждается. Анализы так и называются, либо есть комплекс - расширенная диагностика мужского бесплодия, куда входят все эти 3 исследования
Клиент
Дмитрий, прикрепил файл,посмотрите,это то что нужно?
Клиент
Дмитрий, не смог прикрепить.вот описание анализа Инвитро,это то?
Генетические факторы мужского бесплодия (ненаступление беременности или неудачные беременности у супруги, нарушение спермограммы). Анализ числа (CAG)-повторов в гене AR, анализ делеций SRY, ZFY, микроделеции AZF хромосомы Y, частые мутации в гене CFTR, анализ кариотипа AR (7651), SRY, ZFY, AZF (7661), CFTR (7791), Кариотип (7811).
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
ФАЙЛА НЕ ВИЖУ. Вы в каком городе?
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
В Инвитро - анализ под кодом 146ГП
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Клиент
Дмитрий, Усть Илимск