Консультация лора /

Ощущения в ухе и боль в носовых пазухах. — вопрос №772130

Здравствуйте.
Истрия началась в октябре 2021 года.
В один день я проснулась и обнаружила, что моё правое ухо вдруг стало реагировать на резкие и громкие звуки. Будто глухое эхо. При этом ни боли, ни зуда, ни снижения слуха не было. Спустя три дня наблюдений и отсутствия какой-либо динамики, обратилась к ЛОРу. При осмотре и сборе анамнеза, ничего не выявлено. Было рекомендовано посещение невролога. В это время добавилось ещё ощущение жжения/тепла в области правого уха и заушного пространства и ощущение давления во входе в ухо сверху. Будто кто-то пальцем нажимает наверх. Через 7 дней я обратилась к другому ЛОРу и неврологу. Были проведены: кт костей черепа, проверка затылочных нервов, оак и биохимия крови. Патологий не выявлено. Никто так и не смог объяснить мне странное это и бульканье в ухе. С течением времени ощущения в ухе стали пропадать: иногда их не было по несколько дней, иногда они возвращались. При этом я не могла установить причинно-слелственную связь возникновения ощущений в ухе и и других болезней или симптовов(залрженность носа, брль в горле.. ).Может я просто перестала их замечать.
Шло время. В конце декабря ощущения вернулись на ежедневной основе. Появился периодический зуд, но сильно на качество жизни не влиял. Я всё равно снова пошла к ЛОРу, только попасть к нему смогла лишь 17 января. К тому моменту появились боли в правых носовых пазухах. Выделений или заложенности не было. К моменту приёма у врача, боль в пазухах прошла, но остались ощущения в ухе, жжение. Лор не нашёл патологий и направил к неврологу, к которому попала только через неделю. Всё это время меня также беспокоит ухо с его жжением, которое теперь распростроняется ещё и на скулу и глазницу и сильно отвлекает. Так де вернулись боди в пазухах и ощущения давления. Сегодня, 10 февраля, было сделано кт носовых пазух в 1 проекции, где справа ничего не выявлено. Единственное, сильно искривлена носовая перегородка вправо. Всё.
12 февраля снова записана к ЛОРу
Подскажите, куда копать? Я уже просто устала.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, кроме искривления есть киста в левой пазухе, достаточно большая. Она может давать неприятные ощущения слева. По поводу жжения сдайте мазок из уха на флору .
Принятый ответ
Клиент
Мария, киста слева, беспокоит справа. Глюкоза в норме. С ухом всё в норме. Смотрели три Лора.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да киста может давать дискомфорт и периодические боли, Кон-ия хирурга решение плановой Септопластики , сдайте кровь на глюкозу ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, киста слева. А беспокоит справа.