Консультация дерматолога /

Новообразование кожи головы — вопрос №773021

Около 3 мес.назад стали появляться образования на коже головы а виде плотных неровных, выпуклых "горошин" телесного или розового цвета, неоднородной структуры. Беспокоит периодическое шелушение, боль при надавливании, отсутствие волос на и около образования, рост образований ( количества и размер появившихся). Образования повреждаются при мытье головы, расчёсывании, при этом "изьвязвляются".

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не на образования , а на себорею головы . Как долго по времени ?
Клиент
Елена, 3 мес.
Но это только локальные явления, то есть условно говоря 5 локальных единиц на всей голове каждое из которых размером от 2 мм до 2 см
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно травмированные кератомы или невусы, нужен очный осмотр врача
Клиент
Елена, очно обязательно проконсультируюсь, но после перенесенного ковида проблем множество, поэтому хочу расставить приоритеты в решении. Обратилась сюда, чтобы посмотреть на мою проблему глазами опытного врача и понять, опасно ли это? Нормально ли то, что в течение 3 мес. выросли из "ничего" вот такие образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно конечно появления , нужен просто понять что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Вам необходимо обязательно очно показаться дерматологу или трихологу.
Подобные изменения могут быть при псориазе, себорейном дерматите, красной волчанке.
Клиент
Михаил, подскажите, пожалуйста, перечисленные Вами заболевания могут быть следствием перенесенных вирусов? Поясню, так совпало, что рождение второго ребенка "совпало" с ковидом, и за прошедшие 1.5 года мы переболели им 3ды ( клинически подтверждено), сам ковид - лёгкая форма, а так называемый пост ковид не оставляет меня больше года. Это проявляется в невозможности кушать белковые продукты ни в каком виде, а также овощу и большинство круп, соответственно питание неправильное, избыток сахара ( очень сладкие фрукты кажутся едва сладкими и т.д.)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все может быть.