Консультация пластического хирурга /

Ребёнок и ушивание диастаза — вопрос №775183

Добрый вечер!
После родов прошло больше года, а у меня остался диастаз и пупочная грыжа, посоветовали прооперироваться.
В принципе я согласна, но очень беспокоит один вопрос. В послеоперационном периоде сказали что нельзя поднимать тяжести. Но у меня ребёнку год и два. Мало того, что он ручной, но тут я провела эксперимент и поняла что невозможно его не поднимать - как минимум его нужно посадить в коляску, в стульчик, положить в кровать или на пеленальный стол, поставить и вытащить из ванны, подмыть попу. Муж все время на работе, бабушки далеко.
Получается замкнутый круг - чем больше я откладываю операцию, тем ребёнок становится тяжелее, а так чтобы совсем не брать на руки так это уже возраст 4-5 лет наверное. А я затягивать на 4 года операцию не хочу. Во-первых обязательно будем стараться ещё как минимум раз забеременеть и родить, а с грыжей как мне сказали это нежелательно. Если мне сейчас 30, то тогда 4 года до операции плюс 1-2 после то это уже 36 лет, поздновато! Во-вторых, нельзя сейчас качать пресс, полноценно заниматься спортом, что тоже мне не нравится - хочется быть красивой и спортивной.
Посоветуйте, что в таком случае делать? Сколько по времени нельзя поднимать ребёнка?? Иди может существуют какие-то тугие корсеты или техники поднятия тяжестей?

Спасибо!!

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Яна, здравствуйте! Проооперируетесь во время отпуска мужа. (Отпуск обычно минимум месяц, Вам тяжести также не желательно будет поднимать в течение месяца. Пусть муж будет Вам помогать с ребенком в этот период)
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Яна, после 3х дней после операции(т е от момента введения препаратов) от препаратов для наркоза не должно остаться ни следа.(но какие препараты Вам будут применять , это уточните непосредственно у анестезиолога, т к одни выводятся быстрее , другие чуть медленнее, в среднем после 3х дней ничего остаться не должно). А так как Вы будете это время в стационаре , то после выписки можете продолжить кормление.
Хирург
Вы правильно понимаете есть бандажи которые на данный случай стоит носить при выполнении нагрузок но себя нужно беречь и минимизировать нагрузки это для того что бы диастаз и грыжа не росли и не дай бог ущемились. Оперативное лечение делают в плановой хирургии страшного также ничего нет сделают за раз. Вам нужно записаться на плановое лечение и чтобы дома кто то с ребенком был прооперирвоаться и думаю не более недели вас домой отпустят. будьте здоровы затягивать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?
Хирург
Здравствуйте, Яна.
Минимум 1 мес после операции Вам нельзя будет поднимать ребенка, далее можно, но необходимо носить бандаж, до 6 мес.
Выберите удобное время, когда в течении месяца кто-то сможет взять обязанности по ребенку, помочь Вам,, и запланируйте операцию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?
Хирург
1 суток достаточно для полного выведения из организма анестетиков
Клиент
Ольга, просто мне врач сказал что выводится 24-48 часов плюс ещё три дня для перестраховки. Это он действительно перестраховался? Просто у меня ребёнок без груди спать ночью не будет нормально(()
Хирург
Да, это перестраховка.
Максимум 2ое суток