Консультация ветеринара /

Кровотечение — вопрос №77526

Здравствуйте,
пять дней назад кошка окотилась тремя котятами (это вторые роды) и вот уже дня три у нее вижу сзади кровь. Это нормально?
PS Быть может это от жары, я сейчас работаю в Египте, в пустыне, тут жара под 40, воду она пьет редко, сейчас ей делаю суп из рыбных консервов, его лакает, но без особого энтузиазма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это вполне нормально после родов.
Ветеринар
Здравствуйте! Обильное кровотечение не нормально. Если небольшие выделения красного/коричневого цвета то это в пределах нормы, такие выделения могут идти до недели.
Но если обильное кровотечение красной или алой кровью, то лучше обратиться в клинику для УЗИ матки.
Терапевт
Здравствуйте.такое после родов есть.нет ничего страшного.Ее влагалище просто перестраивается,если по простому.кровотечение может пройти и через2 3 дня
Педиатр
Здравствуйте не обильно норма,обильно патология.
В животе точно ни к о не остался?
Клиент
я не знаю, когда живот щупал, она спокойно это переносила.
Терапевт
Здравствуйте! если кошка ведет себя достаточно активно,кормит котят,ест,ходит нормально, то беспокоиься не о чем . Скоро пройдет.
Педиатр
Ну котенка бы вы нащупали,он ведь крупный...значит нет. Если не обильно и пару капель или максимум чайная ложка,то не переживайте
Педиатр
Добрый день. На снимке капельки. Неделю небольшие выбеления- это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это норма, но вопрос в количестве. Если это единичные капли, а кошка в целом чувствует себя хорошо, пьёт и ест, заботиться о котятах, то не волнуйтесь
Терапевт, Нефролог
Матка продолжает сокращаться,и выходят «лохии»,это естественный процесс, сопровождающий устранение из ее организма оставшихся тканей, крови и слизи.Но должен длиться в среднем не более недели. Далее кошку лучше показать ветеринару.
Принятый ответ
Ветеринар
Первые дни такие выделения как на фото нормальны. Котенка неопытный человек может не прощупать.В течении недели выделения должны уменьшаться и совсем пропасть. Если замечаете что они не уменьшаются или кошка стала вялой то нужно в клинику.