Консультация лора /

Насморк у ребенка — вопрос №775743

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 3 месяца. 2 недели не проходит насморк . Сначала прошёл через 2 дня опять начался . Сейчас сопли густые и тянучие.
Сначала лечили: промывала нос Аква марис, протаргол и снуп.
Потом когда на море начался опять использовала капли Риномарис, сейчас прекратила их капать, так как капали 7 дней, но они очень понравились , хорошо помогали ребёнку.
Сейчас даю синупрет в каплях и на ночь капаю називин.
Подскажите как избавиться от насморка и можно ли продолжить капать Риномарис?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, сколько дней всего вы капаете сосудосуживающие?
Какого цвета сопли?
Клиент
Мария, как появился насморк, то есть 2 недели . Сначала снуп, потом Риномарис и сейчас називин . Из одной ноздри прозрачные из другой немного желтые
ЛОР, Детский ЛОР
Сосудосуживающие отменяйте, от них может быть лекарственный ринит. Оставляйте морскую воду, Синупрет внутрь, место Деринат на неделю если сопли желтоватые то протаргол на 4 дня
Клиент
Мария, а если ночью нос не дышит что делать?
ЛОР, Детский ЛОР
Начните Назонекс по 1 дозе 2 раза в день на две недели
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, здравствуйте! Начали использовать капли, нос не стал лучше дышать
ЛОР, Детский ЛОР
Назонекс сразу не работает, первый эффект на 4 день использования
Клиент
Мария, поняла.
Скажите ещё пожалуйста, я правильно поняла, что даю курс синупрет и назонекс
ЛОР, Детский ЛОР
Да, синупрет и назонекс
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос авамис 1в-2р 5дн затем 1в-1р 14дн нос,зодак 8-10к-1р 10дн