Консультация аллерголог-иммунолога /

Алергия не проходящяя — вопрос №782118

Сначала появилась алергия в форме бляшек розовых.снимала алергию супростинексом. Но бляшки опять появлялись.проставила гормон 2 дня по 8 мги 2 дня по 4 мг и глюконат кальция дипроспан ничего не помогло.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужные фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, не получается прикрепить фото.сначала появлялись точки,почешу образовывались бляшки розовые.Проставила 2 дня дексаметазон 8 мг и 2 дня 4 мг. И глюконат кальция номером 10. Через несколько дней вся покрылась крапивницей.Что мне делать? И еще ставила дипроспан
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Крапивница, скорее всего. А кто назначает Вам гормоны? Врач?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, не получается отправить фото.первая алергия была высыпали точки по телу .почешу раздувалось до небольшого отека сечас все тело как ожоги крапивой
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, по описанию очень похоже на острую аллергическую реакцию, крапивницу. Рекомендую супрастин и преднизолон внутримышечно 2 раза в день, несколько дней. Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо. В любом случае необходимо очное наблюдение терапевта.
Клиент
Наталья, дело в том , что я после 1 алергии бляшками проставила дексаметазон 2 дня по8 мг и 2 дня 4 мг и глюконат кальция а до этого еще дипроспан. После гормона через несколько дней и появилась крамивница.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, такое возможно. Крапивница может вернуться. Возможно требуется смена лечения, сменить один гормон на другой, поэтому и написала преднизолон. Возможно требуется введение преднизолона внутривенно. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не получается прикрепить фото.сначала у меня появлялись точки ,когда почешу образовывались бляшки розовые.Проставила дексаметазон 2 дня по 8 мг и 2 дня по 4 мг.и глюконат калция.Прошло несколько дней умыполось все тело крапивницей.что делать?и еще ставила дипроспан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без фото можно только посоветовать очно обратиться к дерматологу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,попробуйте прикрепить фото на яндекс диск