Консультация covid-19 /

Высокая температура — вопрос №783899

Здравствуйте.У жены тест показал ковид, сегодня 10й день держится температура 38.5 39 местный врач осматривал первый прием сетурация была 96, хрипов не было, но подкашливание есть. Назначили ; Цефриаксон 1г два раза в д ,Мукоцил, Ингаверин по таблетке в д, Эликвис 2.5мл 2 раза в д,жаропонижающие.Вчера сходили на повторный прием ;сетурация 98 100 при прослушивании легкие чистые, горло не болит, т 38.5. других жалоб нет .добавили к лечению дексаметазол по системе 8мл, 8мл, 4мл 4мл 1 раз в день проделали 2 дня , температура снижается на 6ч и опять поднимается. Живем в деревне проходить обследование нет возможности, давление контролируем, пульс при температуре 91. Подскажите пожалуйста что делать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
Пока продолжать Дексаметазон с жаропонижающими- можно Ибуклин вместо Парацетамола. Если ближайшие 2 суток так и будет подниматься выше 38,то лучше госпитализировать супругу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение вам назначили верное, после дексаметащона температура должна снизиться. Желательно вам пройти кт лёгких или хотя бы рентген и сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Кт грудной клетки
Продолжайте дексаметозон с жаропонижающими препаратами
Показанием к госпитализации является высокая температура и снижение сатурации ниже 94%
Пульс в пределах нормы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Вам доктор подобрал верную тактику лечения, ничего добавлять не нужно.
Достаточно хорошо питаться, обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.