Консультация аллерголог-иммунолога /

Внезапно появилась сыпь по всему телу у ребёнка — вопрос №784325

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, девочка 15 лет. Полгода назад был сильный стресс после чего по утрам стал появился сильный грудной кашель и отёк носа.С нами проживает кот, месяц назад сдали кровь на аллергию кошка эпителий показал результат -10.30, домашняя пыль (Greer)-2,34 и домашняя пыль (holister) -2,16.
Врач выписал супрастинекс и аквамарис эктоин при аллергическом рините. Симптомы по утрам также сохраняются,с котом при тесном контакте никаких симптомов нет, он живет у нас 5 лет.Два дня назад был сильный стресс и сегодня обсыпало все тело мелкой сыпью, она не чешется,утром был снова грудной кашель, таблетки принимает каждое утро.Подскажите, пожалуйста; что делать в такой ситуации?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сыпь какая-то инфекционная по виду. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер!зуда нет, утром была еле видная и сейчас под вечер стала сильнее и больше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это какая-то инфекция. Нужно очно к педиатру, общий анализ крови+СОЭ+СРБ
Клиент
Марина Михайловна, хорошо, спасибо большое за ответ!а аллергия так проявляться не может?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, нетипичная для аллергии сыпь
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Есть ли еще какие-либо проявления? температура, боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый вечер!температуры, боли в горле нет.Только сильный грудной кашель, отёк носа и эти пятна
Аллерголог-Иммунолог
Валентина, по результатам анализов подтверждена аллергия на домашнюю пыль и кошку. На фоне аллергии стресс может провоцировать и другие проявления аллергии, в том числе и сыпь по телу. Продолжайте принимать антигистаминный препараты. Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта, рекомендую убрать кота из дома. Рекомендую не заводить домашних животных.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,все-таки показана очная консультация педиатром.