Консультация диетолога /

Как похудеть? — вопрос №787109

Здравствуйте. Очень хочу похудеть. Рост 160см, вес 72кг. Вес не уходит, от диет из интернета плохо себя чувствую головные боли появляются. 7 месяцев как бросила курить, может из-за этого,может начать надо опять. Последний раз в зорошем весе была 7 лет назад,перед вторыми родами. После родов живот большой остался. Хожу скандинавской ходьбой по 10000 шагов,но результата ноль. Живот как у беременной упругой. Может детокс какой надо, или шлаки вывести. Помогите похудеть.

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, кровь сдавали на гормоны? Щитовидную железу обследовали?
Клиент
Маргарита, на гармоны нет. УЗИ щитовидной железы в норме
Детский хирург, Проктолог
Прикрепить результат, нкжнотсдать кровь на сахар, инсулин , лептин, ттг, т4, кортизол, половые гормоны ( эстрогены , фсг, лг)
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, на диетах сидеть не нужно,это порочный круг ( сначала вы ограничиваете себя во всем,потом срываетесь и набираете ещё больше). Курить не нужно. Детокс...наш организм сам себя постоянно очищает,это все фигня.Пересмотрите питание. Питание должно быть разнообразными и сбалансированным, включать не менее 400 гр овощей и фруктов в день, цельнозерновые продукты: гречка, бурый и дикий рис,киноа, булгур, нежирные сорта мяса (курица ,индейка без кожи). Ограничить продукты глубокой переработки: сосиски, колбасы, майонез, газировки,сладости.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия.
Продолжайте скандинавскую ходьбу.
Детокс не нужен.
Диета сбалансированна, разнообразна и витаминизированна.
В рационе должна присутствовать морская рыба, овощи,содержащие клетчатку и широкий комплекс витаминов.
В качестве белка говядина или курица,молочные продукты.
Из гарниров отдавайте предпочтение гречке или другим малокалорийным крупам, макаронам из твердых сортов пшеницы.
Откажитесь от продуктов, которые наносят вам вред. Сократите употребление сахара сахара, не ешьте колбасы и сосиски, сдобу и белый хлеб, пакетированный соки и газировку, жирные сорта мяса, соления и копчености, фастфуд