Консультация сексолога /

Что делать,если муж мастурбирует? — вопрос №788477

Здравствуйте!Что делать и к кому обращаться,если на протяжении долгого времени муж занимается самоудовлетворением?Это происходит каждый день,постоянно смотрит порно и мастурбирует.ПА у нас 3-4р в неделю,но кончить он может только от мастурбации,ничего не помогает.Задавала этот вопрос напрямую мужу,он ответил,что это привычка и он не знает,точнее пытается с ней бороться,но ничего не получается и все происходит по кругу.Меня такие отношения не устраивают и я искренне хочу ему помочь,но не знаю как

Психолог, Сексолог
Причина в привычке к собственной стимуляции, а так же в порнозависимости.
Чтобы переучиться необходим постепенный подход. Это длительный процесс и будет зависеть только от целеустремленности мужа и внимательного выполнения рекомендаций:
1- пусть заменит порно на эротику, можете смотреть с мужем вместе
2- он должен сократить количество мастурбаций до минимума, выполнять их только когда сексуальное напряжение начинает доставлять реальный дискомфорт работоспособности и жизнедеятельности
3- процесс мастурбации он должен превратить в легкие поглаживания и ласки и таким образом учиться доводить себя до эякуляции, будет хорошо если вы ему в этом поможете, эротические массажи с эфирными маслами приветствуются
4- чаще общайтесь на эротические, романтические, сексуальные темы
5- добавьте в рацион питания больше природных афродизиаков
6- и вы и муж выполняйте упражнения Кегеля, таким образом он улучшит кровообращение мочеполовой системы, качество эрекции и ощущения, а вы будете работать мышцами влагалища во время половых актов что внесет дополнительную стимуляцию и вам и партнеру
7- муж должен развивать свою телесность, изучать новые точки удовольствия, можно пробовать сексигрушки и стимуляцию сфинктера и простаты, эротический массаж в этом очень хорошо помогает
8- желательно на месяц воздержаться от секса и мастурбаций
Принятый ответ
Клиент
Захар, подскажите пожалуйста,как отслеживать все эти действия или верить ему на слово?Он этим может и на работе заниматься,и когда уезжает в командировки.И,может ему сходить к какому-то специалисту на консультации?Если да,то к какому
Психолог, Сексолог
Вам нужно изначально с ним поговорить, он должен понимать, что в семье проблема и ее нужно решать. Поговорите о том как эта ситуация влияет на ваш внутренний мир, на ваши чувства. Не критикуйте и не оскорбляйте мужа. Дайте понять, что вы готовы помочь.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У мужа порнозависимость. Требуется лечение у психотерапевта(как и лечение других зависимостей- алкогольной, наркотической)
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Судя по тому, что вы описываете, у вашего мужа имеется зависимость от мастурбации. Попытки "просто бросить" малоэффективны, к сожалению. Потому что как и у любой зависимости, у зависимости от мастурбации есть свои причины. И работать нужно именно с этими причинами. Здесь может помочь работа с психологом, с психотерапевтом. Вы можете обсудить с супругом этот вопрос и предложить в качестве помощи психотерапию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Для начала, если он сам не хочет решить проблему, помочь ему не получается.
Пока обращаетесь вы, а не он, толку не будет.
У него порнозависимость. Если коротко необходим категорический отказ от просмотра порно и многое другое, о чем сейчас даже не стоит говорить, так как он в этом проблемы не видит.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Юлия!
Ваш муж осознает, что проблема есть, но насколько она лично ему мешает? Хочет ли он работать над проблемой? У мужа есть зависимость от порно. Был ли муж у психотерапевта или у психолога, сексолога? Подключайте психотерапию. Важно лично мужу понимать, почему для него это вред, а не для Вас, скажите ему это, расскажите ему про плюсы, какие он получит, если начнет работать над собой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да,работать над проблемой он хочет и с его слов он пытается это сделать самостоятельно давно,но ничего не получается.У специалистов он не был,т.к я только пару дней назад случайно увидела,чем он занимается.Потом выяснилось,что он этим занимается очень долго и может это делать,даже если в соседней комнате есть люди.Он говорит,что понимает,что рядом есть кто-то,но ничего поделать не может с собой.Большую часть времени он проводит на работе и я уверена,что он самоудовлетворяется там и я никак не могу это проконтролировать.Порно везде у него.Когда я его застала,он попросил прощения,но на следующий день,когда проснулся на работу,он пошёл и помастурбировал.
Психолог
Самостоятельно справиться сложно, тем более, муж пытался это сделать, но не получается у него, значит нужно обратиться к профессионалу за помощью. Поговорите с ним об этом, от Вас ему важна поддержка в решении его проблемы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Поможет Вам онлайн - сеанс с сексологом. Рассмотрите вариант такого общения, например, через скайп. Нужно анализировать ситуацию.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Это действительно привычка. Привычка мужа к определенного рода стимуляции.
Вам нужно поговорить с ним и обсудить момент , который вас не устраивает и что бы вам хотелось .
Если муж дорожит отношениями, то он будет стараться пойти к вам не встречу.
Необходим отказ от мастурбации .
Если это будет доя него сложно, то можно обратиться к психологу или психотерапевту доя выявления причины такого поведения. Возможно такая частая стимуляция связана со стрессом или фоновой тревогой , которая терзает мужа , а таким образом он снимает стресс.
Тогда доя изменения ситуации достаточно будет снизить уровень тревоги.
Клиент
Юлия, я,конечно,не святая,но после того,как я увидела его за этим делом,он мне стал противен.Такое чувство,что резко все поменялось к человеку,даже в плане интима.Я не знаю,как говорить об этом,раз у него эта привычка давно и с его слов он пытался избавиться от неё,но не получилось.Я за 1 день нашла решение,а он годами не мог,значит его все устраивает и если бы я не поймала его,он бы продолжал это делать.
Может это и глупо,но я пригрозила разводом и тем,что заберу ребёнка,он сказал,что исправится,но нет попыток исправления,есть продолжение просмотра порно и мастурбации