Консультация терапевта /

Редкий кашель, сухость глаз, уточнить назначения врача — вопрос №797030

Была на больничном с 14.02 по 22.02, ОРВИ (?), тест на коронавирус отрицательный, были редкие покашливания, чихание, насмосморк, 4 дня температура до 37,4. Выписана без осмотра врача.
На данный момент - 3.03 редкие покашливания сохранены, горло не болит, периодически как сухость в нем, глаза отечные верхние веки, сухость, исходя из оак от 28.02 иммунологом был назначения антибиотик супракс 400 мг (не пила), лор осмотрела горло, сказала - отечное, остаточное, кровь тоже как остаточное, ничего пить не надо, увлажнять, офтальмолог назначила флоас т 5 дн. и дексаметозон 4,0 в/м 1,2,4,6 день
Фото горла прикрепляю (на 2 фото - из-за сильно открытого рта рвотный позыв был, 3 - почти расслабленное)
Прикрепляю ОАК
Нет ли птоза в горле? И правильны ли назначения врачей ?

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализа , и фото.
Клиент
Вита, здравствуйте, прикреплено 5 файлов, их не видно?
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме остаточные явления перенесенной ОРВИ, антибиотики не показаны, горло немножко красна задняя стенка- фарингит рекомендую полоскание травами ( ромашка, календула, шалфей), антибиотики не показаны, для уменьшения отёчности рекомендую принимать антигистаминный препарат-цетрин. Поливитамины.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Не переживайте!
Анализ крови нормальный. Идёте на поправку.
В горле - остаточные изменения, как и сказал лор.
Антибиотик в такой ситуации принимать не нужно!
Все остальные назначения верные ??
Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, можно ли колоть дексаметозон с кораксаном (по 5 мг 2 раза в день, сейчас выпила 2,5 мг)? И сейчас давление чуть повышено для меня - 135/85 (обычно 120/80 (70))
Нефролог, Терапевт
Наталья, да, с кораксаном можно сочетать.
Но кораксан влияет только на пульс. Давление не снижает.
А вот сам дексаметазон может повышать давление.
Проколите курс дексаметазон под контролем давления. Если Вам от повышения давления не плохо, то ничего не принимайте дополнительно.
После окончания дексаметазона ведите дневник измерения давления и пульса два раза в день в течение двух недель.
Если давление будет в норме и пульс не реже 48 в минуту, то все оставляйте, как есть.
С уважением, Ольга.?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК клинически значимых отклонений нет
Антибиотики не нужны, это остаточные уже явления. Остальные назначения все верные
Клиент
Диана, здравствуйте, можно ли колоть дексаметозон с кораксаном (по 5 мг 2 раза в день, сейчас выпила 2,5 мг)? И сейчас давление чуть повышено для меня - 135/85 (обычно 120/80 (70))
Кардиолог, Терапевт
Да, кораксан с дексаметазоном сочетаются.
Но кораксан снижает только пульс без влияния на давление. Контролируйте цифры АД
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! С какой целью после выздоровления назначены антибиотики и гормоны?
Клиент
Анна, здравствуйте! Иммунолог на основании анализа и осмотра горла, офтальмолог осматиела глаз на аппарате, сказала что есть воспалительные вкрапления, плюс отечность верхних век (небольшая, но есть)
Кардиолог, Терапевт
а температура сейчас какая?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура в норме, сегодня не мерила, но вчера была 36.4, и в предыдущие дни температуры не было
Терапевт
Здравствуйте, анализ крови в норме, антибиотики не показаны, остальное верно