Консультация сосудистого хирурга /

Шум, звон в голове — вопрос №798523

Добрый день, прохожу лечение шейного остеохондроза, голова периодами кружиться стала. Терапевт сказала пить мексидол, вчера была у врача, который шеей занимается, она поставила капельницу с сульфотом магния и цитофлавин(тк вчера кружилась голова и шумело в ушах). Сказала, что нужно прокапать сосуды, тк еще и после ковида они. И плюс шейный остеохондроз. Давление скакало, до цифр 140 на 90, обычно 115 на 75,80. Правильно мне назначили капельницы? (сказала дней 5)Нужно ли пить мексидол? Что это звенит, сосуды или от остеохондроза что то передавливается? Иногда в голове, в висках поскрипывает что то. Сегодня записалась на мрт головного мозга. Нужно его сделать? УЗДГ делала в сентябре

Хирург
Здравствуйте. нужно ангиографию делать сосудов головного мозга. Вероятность есть что передавливаются сосуды при движениях в шейном отделе позвоночника такой вариант возможен. Следует наверное уздг повторить с пробами на повороты шеи. По лечению правильно рекомендуют. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, те магний и цитофлавин правильно? А пить ли мексидол? А мрт сделать головного мозга?
Хирург
Мексидол считаю стоит попробовать пропить
Клиент
Данил, сделала мрт сосудов головного мозга

https://disk.yandex.ru/d/_MTLKJeeqwJvLQ

Хирург
Че то не то поимому в этом файле.
Клиент
Данил, прикрепила описание/,файл Крутова, а в ссылке,это само мрт - что было на диске
Хирург
Ну там есть артериальные проблемы которые в свою очередь могут давать подобную симптоматику, мальформации гипоплазии сосудистые, думаю все таки нужна консервативная тактика пробовать лечиться у невролога.
Клиент
Данил, это сосудистое или неврологическое? А ничего там не пережимает? А то написано сужение артерии..Могу фото прикрепить самого мрт
Хирург
Да там написано изменения которые есть у вас и вероятно они врожденные а почему сейчас себя проявлять начали неизвестно. пережиманий нет вроде как по описанию
Терапевт
Здравствуйте, лечение адекватное.
На УЗДГ какие то изменения есть?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, на уздг вроде нет особых изменений, если получится сейчас прикреплю.Я хочу понять, это сосуды или шея? Вегетатика? От чего так может звенеть, иногда как распирать.И правильно ли мне делали капельницу Магния сульфат и цитофлавин
Клиент
Хуршидбек, загрузила уздг, декабрь 21 года
Терапевт
Капельницы сделали правильно. Сосуды шеи и головы неплохие, шум вряд-ли связан с сосудами. Продолжайте лечить остеохондроз
Клиент
Хуршидбек, а могла за короткое время поменяться картина уздг? Я делала всё таки з месяца назад..А магний понижает давление, зачем ее делали, если давление нормальное? Не снизит как то давление сильно? И можно ли столько магния с отсутствием щитовидной.И пить ли мексидол дома в таблетках?

Клиент
Хуршидбек, с если не сосуды, то распирание и шум от чего?
Терапевт
Да, может быть и лучше повторно сделать УЗИ.
Давление сильно не снизится.
Если сосуды в норме, то ваши симптомы связаны с остеохондрозом
Клиент
Хуршидбек, сделала сегодня мрт сосудов головного мозга
лаборант сказал обратить внимание, что делать?

https://disk.yandex.ru/d/_MTLKJeeqwJvLQ