Консультация психиатра /

Апатия, депрессия — вопрос №799095

Здравствуйте! У меня с 12-13 лет начались проблемы с нервами. Сначала всё было не так тяжело.
После смерти отца в 2021 году у меня появились приступы: меня трясёт, я не контролирую слезы. Ощущение полной безнадёжности. Я знаю, что мои проблемы решаемы, но мне каждый день плохо. Я не могу делать обычные повседневные дела по дому. Отсутствует желание жить и как-то двигаться вперёд. Я не могу заниматься даже своим самым любимым делом, учиться и общаться. Пожалуйста, подскажите, что делать.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте !

Думаю, Вам нужна как минимум 1 консультация психотерапевта, а в идеале регулярная психотерапия. Возможно, уместно будет подключить лекарственные препараты (без осмотра это сделать трудно). Это будет самый верный и быстрый путь, на мой взгляд.

Будьте здоровы !