Консультация инфекциониста /

Чем заменить тивикай — вопрос №801250

Принимаю терапию арвт три препарата тивикай тенофовир эмтритаб, стали проблемы с наличием в аптеках тивикай, его практически нет, а там где есть цены заоблачные. Чем его можно заменить. Подскажите пожалуйста

Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, подбор арвт терапии, а тем более замена одного препарата на другой должна проходить только в СЦ! Под контролем анализов и состояния (многие препараты вызывают побочные эффекты). Не стоит самостоятельно это делать