Консультация эндокринолога /

Какая замена Эутироксу? — вопрос №801570

Добрый день! Пью Эутирокс 75, всвязи с санкциями не могу ни в одной аптеке найти этот препарат, а где он есть, написано что препарат рецептурный (хотя раньше покупала без рецепта) Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить если не удастся его найти? И нужен ли теперь рецепт на него не пойму?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Рецепт не нужен. Пишут на сайте, но дают без рецепта. Замена - любой Л- тироксин в той же дозировке, но обязательно проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Клиент
Наталия, спасибо большое! Т.е если резко с Эутирокс на L тироксин перейти это ничего страшного? Просто брать в той же дозировке и все?
Эндокринолог, Сомнолог
Ничего страшного, но бывает разная чувствительность к разным препаратам разных фирм. Поэтому нужен контроль ТТГ. Принимаете ту же дозировку, пока ничего не изменяя, далее будет понятно, какая дозировка именно этого препарата Вам подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, поняла, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Его полный аналог Л-тироксин. Принимайте в той же дозировке
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасибо Вам огромное!
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно заменить L тироксин Берлин хеми с такой же дозой, рецепт не нужен
Эндокринолог
Можно заменить сразу, то есть на второй день можно начинать, ттг контролируйте через 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо Вам огромное!