Консультация ветеринара /

Отит у собаки — вопрос №807690

Длительное время лечим собаку от отита. Безрезультатно. Хотим попробовать стафилококковый бактериофаг, вес 60 кг,возраст 3 года 3 месяца. Интересует дозировка. Есть посев из уха ( делали в человеческой лаборатории,т.к.муниципальная ветлаборатория пишет "Стерильно", даже чешуек не находят)

Ветеринар
Здравствуйте. Полипов/папиллом в ушке нет?!
Гнойный отит начните лечить.
Капли приготовленные
1. Мазь Клотримазол 1% 1.0 мл
2. Гентамицин 1.0 мл
3. Дексаметазон 1.0 мл
4. Натрия хлорид 0.9% - 5.0 мл смешать. Порцию можно увеличить и хранить в холодильнике. Лучше делать каждый раз свежие капли. Размешать до однородности и закапать шприцом до полного заполнения ушной раковины.
Клиент
Игорь, гентамицин является ототоксичным препаратом. У нас без этого началось поражение цнс. вопрос стоит :"Дозировка стафилококкового бактериофага при отите". Вес собаки 60 кг. Возраст 3 года 3 месяца.
Ветеринар
Алла, я рекомендовал действительно хорошую болтушку. Которая работает при отите.
бактериофаг 5 мл (60 кг) 3 раза в день + фузидин 0,5 г 2 р в день. Курс 10 дней.Без посева не назначают.
Клиент
Игорь, какой посев?посев на возбудителя-чувствительность есть.не пойму, как результат прикрепить.
Ветеринар
Посев вижу. Почему не Линезолид?! Чувствительность к бактериям по посеву. По 10 мг на кг внутрь 2 раза в день (600 мг таб поэтому по 1 таб 2 раза в день 10-14 дней)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, его нет на складах. даже под заказ не везут.
Ветеринар
Курс 1 раз в день 10 дней. Если выделений много лучше промыть физиологическим раствором натрия хлорида или лосьон эпиотик ухо до заполнения. Дать вытряхнуть содержимое. Гной, корочки и эксудать убрать с уха марлевым тампоном, салфеткой. Не ватой!
Затем самодельные капли.
Клиент
Игорь, спасибо. эти варианты уже отработаны. болеем мы с октября 2021. традиционные варианты перепробованы все.
Ветеринар
Здравствуйте.Бактериофаг стафилококковый по 10 мл 2-3 раза в день 10-14 дней курс. Ушную раковину очищать от гнойных наложений раз в сутки.Обдумать питание питомца, возможно выбрать гипоаллергенный корм в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо