Консультация педиатра /

Красные пятна на лице и теле — вопрос №808855

Ребёнок на ив с месяца.Нан тройной комфорт.Смесь не меняли.сейчас 5,5.
Около месяца при кормлении смесью покрывается пятнами на лице и теле.Раз в день где то.И через 10 минут проходит все без следа.Это аллергия?Стоит ли менять смесь на полный гидролиз?
В 4,5 начали вводить прикорм и пошли пятна.Убрали весь прикорм и теперь ребёнок только на смеси.

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок при этом потеет?
Клиент
Дарья, нет, сухой был
Он проводит время в основном на коврике на полу на животе перед кормлением
Бесится там
Педиатр
Не очень похоже на аллергию, так как дл неё не свойственно появляться и быстро исчезать.
Больше нет никаких проявлений? Изменения стула, срыгивания?
Клиент
Дарья, в том то и дело что ничего нет
Стул как обычно,зуда нигде нет
Срыгивает только если пройдёт где то сам после кормления,а он на живот перевернётся.Тогда,да
А так,ничего не беспокоит вообще
Клиент
Дарья, ходили к аллергологу
говорит походе на аллергию,но так быстро она не проходит,назначила анализы на элзинофильный белок и иммуноглобулин
Результаты вечером будут у меня
Педиатр
Приложите как будет
Клиент
Дарья, результаты прикрепила
Педиатр
По анализам аллергии нет у малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. С каких продуктов начали прикорм? Если возможно, прикрепите фото, где сыпь угасла
Клиент
Елена, с овощных пюре,кабачок,потом брокколи,фото сейчас прикреплю
Клиент
Елена, эти фото сделаны минут через 5 после кормления
Видно,что пятна уходят
Педиатр
Давайте дождемся результаты анализов, потому что для аллергии не характерно такое быстрое угасание сыпи
Клиент
Елена, результаты прикрепила
Педиатр
Добрый день. Анализы абсолютно нормальные, данных за аллергический процесс нет. Показаний для перехода на полный гидролизат нет. Проанализируйте обстоятельства проведения кормления, во время которого появляется сыпь. Возможно даже психоэмоциональное состояние ребенка окажется значимым в данной ситуации. Может быть, меняются запахи, звуки вокруг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, высыпания не типичны для аллергии.
В ОАК нет эозинофилии?
IgE общий не сдавали?
Клиент
Ангелина, оак сдавали сегодня
Когда будут результат сказать не могу,сдавали в поликлинике

С давали только назначенные аллергологом иммуноглобулин и эозинофильный катионный белок
Результаты будет вечером на руках
Педиатр
Хорошо, прикрепляйте, посмотрим.
Клиент
Ангелина, результаты прикрепила
Педиатр
Анализы хорошие, данных за аллергию нет.
Полный гидролизат ребенку не нужен.