Консультация пластического хирурга /

Давление после маммопластик — вопрос №810197

Добрый день !
Операция маммопластика с переареолярной мастопексией была 9.03.22 все хорошо отошла от наркоза ,чувствовала себя неплохо ,только ночью отекала грудь и спать было не удобно. Пропила дома 4 дня обезболивающий ,антибиотик сегодня у меня последний. На приеме повторно была 15.03.22 с грудью все хорошо. Температура переодически бывает 37,но в целом держится в районе 36.8. Давление тоже переодически поднималось до 130/105. Но когда приняла душ 15.03.22 с разрешения врача,вдруг стала замечать слабость и место где по женски стало как то сжиматься как нервное при стрессе. Начала снова мерить давление оно стало ещё больше подниматься до 149/105. Я могу связать что ночью сильно отекает грудь ,но днём все нормально и то что сон прерывистый не полноценный со дня операции и все же это норма такого состояния и стоит ли принять таблетку от давления ?

Пластический хирург
Здравствуйте. А до операции вы регулярно мерили давление?
Подъем давления после операции может быть связан с болезненными ощущениями, но это очень кратковременное
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый вечер!
Раньше мерила когда при стрессе или болезни поднималось. А то что уже 7 день после операции это нормально?
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае это отдаленные прследствия наркоза.
Рекомендую Вам обратиться к терапевту, поскольку лечением гипертонии занимаются именно они. Также предварительно можно сделать экг и сдать оак. Лечить гипертонию безусловно надо
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Такое давление сбивать наверное не стоит, а в целом стоило бы контролировать артериальное давление возможно СМАД попробовать через терапевта. Вероятнее всего конечно от стрессов и оперативного вмешательства накануне. Но гипертонию стоит исключать. будьте здоровы