Консультация эндокринолога /

ТТГ при беременности — вопрос №812800

Здравствуйте.Беременность 13 недель и 3 дня. ТТГ последний раз был (14 марта) - 1.16.

Принимаю дозировку Эутирокса 100 мг. Гинеколог говорит, что дозировка большая.Подскажите какую дозировку принимать?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У вас нормальный ТТГ. Продолжайте 100 мкг.
Клиент
Наталия, мой врач сказала, что достаточно будет 50 или 62,5 мкг. Ещё сейчас проблема, что нет нигде в наличии ни Эутирокса,ни его аналогов. Аналог если в будущем выбирать, то также 100 мкг?
Эндокринолог, Сомнолог
ТТГ в норме. Не вижу смысла снижать дозировку. Нет понятий много или мало, есть уровень ТТГ, на него и ориентируемся. Препарат тироксина подойдет любой, наш Озоновский тоже.
Клиент
Наталия,к сожалению, никаких препаратов нет в наличии ( ни эутирокса, ни аналогов ( не знаю, что делать ( А принимать мне его всю беременность ведь(
Эндокринолог, Сомнолог
Ищите по всем аптекам, обзванивайте, препарат появляется. Фирмы обещают, что поступление в ближайшее время ожидается.
Клиент
Наталия, я остлеживаю, но увы, в моей дозировке, ни дозировки 50 мкг нет в наличии( Ни в моём городе, ни в ближайших, ни в других крупных городах. Фармацевты только говорят: "Ждите". Забронировать не дают даже( У меня дозировка есть 125, в одной аптеке видела 88 мкг дозировка была как-то, но она меньше, чем та, которую я принимаю. Аналог если брать, то тоже 100 мкг?
Эндокринолог, Сомнолог
Берите любую дозировку, даже можно две разных, сделаем нужную. Например половинка от 125 плюс половинка от 88 будет вместе 100 мкг.
Клиент
Наталия, к сожалению, и на 88 уже нет в наличии.. никто не знает когда привоз будет( а осталось мало у меня на 100 мкг. А принимать по 62,5 мкг каждый день или по 125 через 1 день нельзя или можно?(
Эндокринолог, Сомнолог
Принимайте хотя бы 125 через день, пока не появится нужная дозировка.
Клиент
Наталия, спасибо. Просто не знала, что можно через 1 день принимать.
Эндокринолог, Сомнолог
Вам можно один день принимать 125, второй день половинку от 125 мкг, в общем получится примерно по 100 мкг в день.