Консультация гинеколога /

Тёплый бассейн — вопрос №816043

Здравствуйте! Беременность 5 недель. Скажите,пожалуйста, можно ли купаться в теплом бассейне, в котором температура 28-30 градусов? Переживаю, что греться так нельзя. Или, может, есть какое-то безопасное время, например 10 минут плавания?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно, не беспокойтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то конечно можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все, что вам приносит удовольствие - можно! (Конечно, в разумных пределах)
Можно и ногти красить, можно волосы, можно баньку, можно секс, можно шоколад, можно йогу, танцы!
Беременность- это не заболевание и делайте все, что и до! С малышком все будет хорошо!

Все, - Если у вас нет каких-либо противопоказаний и патологий беременности. Тогда нужно советоваться индивидуально.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, спасибо большое, очень полный и полезный ответ. Дело в том, что на УЗИ мне через неделю и я не знаю, всё ли в порядке с беременностью. Хгч растёт хорошо, живот изредка немного потягивает, грудь болит, токсикоза пока нет. Это всё, что я знаю))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это все у вас норма, радуйтесь всем своим симптомам! Пусть побаливает живот, он у всех девушек тянет вначале - потому что прогестерон выделяется - гормон беременности, и кишечник даёт о себе знать, он растягивается и появляется склонность к забору. Писать чаще хочется - тот же прогестерон. Грудь набухла - прогестерон.
Спать чаще хочется и аппетит изменился - все он же! Это очень радостные события, присущи почти всем беременным)
Токсикоз не у всех бывает. Может по утрам подташнивать, а может когда зубы чистите - становится тошно. Рвота не у всех.

Клиент
Анна,как Вы меня успокоили!! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Купаться можнете в теплом бассейне , никак не навредит течению беременности.