Консультация гинеколога /

Можно ли беременеть после долгого воздержания? — вопрос №620213

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Можно ли беременеть после долгого воздержания мужчины супруга не было дома 3 недели сегодня приезжает домой,сегодня у меня овуляция. Очень хочу забеременеть и вот переживаю читала что ухудшается качество сперматозоидов во время долгого воздержания что они окисляются

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременейте на здоровье?
Принимаете витамины?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему нет?Конечно можно. Планируйте беременность на здоровье)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Просто я очень сильно Переживаю потому что были неудачные беременности связанные с привычным невынашиванием Да как уже ну поставили диагноз привычное невынашивание и обследовали потом супруга сначала спермограммы была нормальная, потом почему-то оно ухудшилось и вот он пил витамины и сейчас хочу беременеть и просто боюсь начиталась в Интернете ещё.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Привычное невынашивание требует Вашего обследования в первую очередь у гематолога и генетика. Вы там были?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Дефектные сперматозоиды просто не смогут оплодотворить яйцеклетку. Планируйте беременность.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, по двум неудачным беременностям по результатам гистероскопии плаценты присутствовал серозный децидуит и вот это меня очень сильно пугает были проведены обследования но к сожалению всё в порядке или к счастью что всё хорошо и причину не могут назвать почему это происходило
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Невынашивание не зависит от качества эякулята. Необходимо дообследование вас.
Консультированы генетиком и гематологом?
Клиент
Светлана, Да консультация гематолога генетикам были генетика было обследование меняю супруга то есть генетик всё разрешил нам дальше планировать беременность с гинекологом А вот гематологом тоже обследование были и сказали при наступлении беременности начинает пить Курантил 75 мг в сутки и ехать на приём
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо.
В таком случае планируйте беременность
Клиент
Светлана, Скажите пожалуйста а если через неделю после овуляции начать принимать Курантил или может быть колоть Клексан один раз в трое суток для профилактики в случае удачной беременности уже ехать гематологу боюсь и упустить времени и просто заранее как-то то что-то сделать чтобы было всё в порядке
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Такие назначения только после очной консультации гематолога. Он знает выши результаты анализов, анамнез. Вправе назначать данную терапию в качестве профилактики.
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! На основании чего выставлен диагноз невынашивания? Сколько беременностей было? И чем они закончились?
Принятый ответ
Клиент
Марина, было 4 неудачных беременности 1 замершая беременность 7-8 недель следующая беременность антенатальная гибель плода в 39 недель там было плацентарная недостаточность ещё знаете воды были зелёные чёрные такие присутствовала стрептококк по-моему третья беременность была замершая на среке также 7-8 недель а четвертая беременность была там были искусственные роды в 20 недель по причине хромосомной патологии плода обследовали силу генетика и у гематолога обследовалась гематолога поставили диагноз наследственные тромбофилию невысокого протромбированного риска
Гинеколог, Репродуктолог
Готовились ли вы к данной беременности? Какие препараты сейчас принимаете? После стольких неудачных попыток проводили ли вам гистероскопию и биопсию эндометрия? Посев спермы мужа, ИППП отрицательно?
Гинеколог, Репродуктолог
Сколько вам лет? Какие временные промежутки были между беременностями?
Клиент
Марина,
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, Мне 26 лет после последней беременности Прошёл год
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, на ИПП я сдавала инфекции нет гистероскопию делали в июле месяце эндометрии хороший
Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, я понимаю ваше желание стать мамой, и родить здорового ребеночка. Но суть в том что предыдущие беременности закончились потерями. И сейчас самая главная цель не забеременеть а родить здорового малыша. К сожалению с каждой потерей риск на невынашивание увеличивается. Поэтому вы должны быть во всеоружии.Быть подготовленны по максимуму и профилактировать все возможные осложнения. У вас и у вашего полового партнера должны быть исключены инфекции. И вам я считаю с первых положительных тестов необходима профилаткическая доза клексана или фраксипарина, для профилактики формирования микротромбов в плаценте, что может привести к гибели плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно конечно. То что вы читала это не правда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можете, спокойно беременеете. Не читайте интернет это бред пишут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья
Конечно можно планировать, не переживайте. 3 недели - это не такой большой срок воздержания.
Не забывайте о прегравидарной подготовке:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.