Консультация терапевта /

Плохо когда голден — вопрос №816149

добрый день, парень. 26 лет. вес 60кг. Когда не ем часа 3-4 начинается слабость, ужасно плохое самочувствие, тревога, начинает трясти, сердце разгоняется до предела, бросает в пот. Ещё побаливает правая часть живота, где печень, но как будто чуть ниже. Подобные состояния уже давненько, год точно, но с приходом болей(несколько дней назад, я там еще подхватил орви) эти состояния ухудшились в разы. В первую очередь подумал что с сахаром проблемы, хочу сдать кровь, но тот факт, что надо натощак сдавать, делает это практически невозможным, так как натощак у меня настолько ужасные состояния, что я могу только в панике сметать со стола еду дабы это прошло. Так же хотел сделать узи брюшной полости но мне сказали что там тоже надо не кушать минимум 6 часов до процедуры. Не знаю как быть. Приступ не внезапный, а начинается плавно, обычно спустя где то 3,5 часа после крайней еды, поначалу это плохое состояние можно терпеть, но оно нарастает и где то через минут 20-30 достигает ужасающей интенсивности, что кажется вот вот и умрёшь. Ощущается бессилие всего организма, в голове какое то мутное состояние и ощущение сдавливания. После приёма еды становится легче тоже плавно, не так чтобы сразу отпустило, но в течении минут 10 уже себя чувствуешь лучше. И важно!, насчет сахара, измерял его глюкометром, он практически всегда в норме, за полчаса до приступа 5.4. А вот во время самого приступа я не могу измерить, так как вообще не до этого. И ещё сладкое не особо помогает, а нужно именно поесть нормальную плотную еду, с мясом и прочее. Исходя из этого подозреваю что может и не в падении сахара и дело. Может подскажете как поступить, какие действия предпринять. В анамнезе есть всд, панические атаки. Но эти приступы не совсем похожи на паническую атаку. И ещё, давление вот в эти дни повышено, 140 на 90 в основном. и еще если плотно поем то дискомфорт в правой части живота усиливается

Терапевт
Здравствуйте! Нужно обследоваться на сахарный диабет, несахарный диабет, г-ны щитовидной железы, оак, оам, биохимия крови. Так как для Вас затруднительна сдача анализов на тощак, то можно Глюкозу крови посмотреть (НвА1с -гликированный гемоглобин. Его повышение свидетельствует о скачках глюкозы за последние 3 месяца), антидиуретический гормон, Т3,Т4,Ттг, атТПО, биохимия (расширенный), кровь общий, моча можно также сдать не на тощак. Если узи невозможно, предлагаю выполнить КТ обп.Консультация психотерапевта для исключения психогенного характера проблемы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать: ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, гликированный гемоглобин ( сдаётся не натощак- это уровень глюкозы за 3 месяца), холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные. ОАМ.
Вместо УЗИ органов брюшной полости, можно выполнить МСКТ
Также, консультация психотерапевта для исключения проблем с его стороны
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ночью вы тоже кушаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, ночью в среднем сплю 8 часов, за ночь таких приступов не бывает, и иногда когда проснусь - могу поваляться без этих приступов час-два. В общем скорее это наблюдается спустя 3-4 часа после первого приёма пищи и т.д.
Невролог, Терапевт
Если ночью спите , то скорее всего это расстройство пищевого поведения и здесь нужна консультация психотерапевта для назначения адекватной терапии.
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить органическую природу вашего заболевания, для этого желательно обследоваться в условиях стационара (КТ ОБП, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, б/ х анализ, общий анализ крови, сахар крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4) , консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, психотерапевта так как данное расстройство может носить психологический характер кода есть нарушения передачи в мозг импульс о насыщении.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию не исключена как психологическая причина, так и соматическая причина вашего состояния. Для начала необходимо исключить соматическую патологию , выполнив обследования - ОАК, БАК (гликированный гемоглобин, АСТ,АЛТ, глюкоза, холестерин, ЩФ, билирубины, креатинин, мочевина, липаза, амилаза, об белок), инсулин, ТТГ, ОАМ, УЗИ или КТ ОБП, консультация эндокринолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для начало необходимо обследоваться. Сдайте общий анализ крови, развернутую биохимию, гормоны щитовидной железы, сделать узи брюшной полости