Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №817452

Добрый день, сын 9 лет, жалуется на переодически боли в голове, всегда начинаются в школе, по описаниям от него очень интенсивные ,длятся не долго, проходят самостоятельно.
Травм не было.

Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию скорее всего один из частых видов детской головной боли - головная боль напряжения, возникает на фоне физических и эмоциональных перегрузок, усталости. ЭЭГ тут не нужна, не показательный метод при головных болях. Нужно пройти глазное дно у офтальмолога.
Давление замеряли при головной боли?
А по ЭЭГ у Вас норма- эпилептической активности. В этом цель исследования. Остальное не патология.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о перенесенном кислородном голодании. Серьезных изменений нет. Самое главное,что исключена эпиактивность.
Из дообследования рекомендую консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна,УЗДГ БЦС( для оценки кровотока),заведите дневник контроля артериального давления
Невролог
Здравствуйте! какое давление при головной боли ? Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая ?Какаячасть головы болит лоб темя виски затылок постоянно в одном и то же месте боль или по разному ?Электроэнцефалограмма нормальная у ребёночка
Невролог
Здравствуйте! Бывают ли боли в выходные дни и в дни школьных каникул? Чем провоцируются, с его слов (эмоциями, напряжением на уроке)? Чем сопровождаются (не тошнит)? Измеряли артериальное давление ему?